Прочее компьютерное
Какой же компьютер нужен для 3ds max?!
Хар-ки моего компа: Phenom II х6 1055T Socket AM3; BOX; 6-Core; 2800Mhz; 6х512KB L2 Cache; 6144KB L3 Cache; 0.045m(SOI); 125W; Dual-Channel DDRIII; (AWHDT55TFBGRBOX) 155 ASUS M4A77T/USB3; Socket AM3; AMD 770+SB710; 4DDR3; HT 3.0; 1xP-Ex16; 2xP-Ex1; 3xP; Sound 8-ch; GigabitLan; 2xUSB3.0/2.0; 6хSATA 3,0; 1xATA133; (RAID 0, 1, 0+1, JBOD); ATX 86 2048Mb PCIE DDR, Palit-Xpert GTX460 SONIC; DualDVI+MiniHDMI+SLI (GFGTX460S/2048/D5) 258 DDR3 SDRAM 4 Gb PC10600 (1333MHz) GoodRam(GR1333D364L9/4G) 24 DDR3 SDRAM 4 Gb PC10600 (1333MHz) GoodRam(GR1333D364L9/4G) 24 DDR3 8Gb (2x4Gb) PC3-10666 1333MHz DIMM Kingston, KVR1333D3N9K2/8G (итого 16 гиг) HuntKey H405, Black; Midi Tower; 600W ATX 2,3, aPFC; 12cm LED Fan; 5.25"x5, 3.5"x2e+5i; USB2.0 x 2, Audio, USB 3.0 98 Установлен 3ds max 2010, при работе с моделью уже от 50к поликов начинается какое то слайд шоу, макс так долго думает, даже просто вращение объекта во вьюпорте похоже на раскадровку, дикие тормоза...(( комп еле тянет такое кол-во... про работу с 100 - 150к даже и не думаю, макс вобще зависает... Все драйвера свежайшие, ось винда семерка, установлено все что только возможно... Пробовал менять DirectX 9, 10, 11 в Display Drivers в настройках макса - результата никакого... На каких же машинах люди работают с моделями по поллимона и больше поликов? Хотя в других программах типа SketchUp, Balancer, Blender, Maya, и им похожие, работает без тормозов практически с любым кол-вом поликов... В чем может быть проблема?
Проблема в версии 3ds max. У меня стоит версия 2009. На Core2Duo 2,93ГГц с оперативкой 3 ГБ и видюхой 512 МБ работает нормально. Про 2010 и раньше я слышал нелестные отзывы.
Запустите Макс, откройте "тяжелую" сцену, потом запустите диспетчер задач (правой кнопкой мыши по пустому месту в нижней панели Windows - там он будет) , откройте вкладку быстродействие. Сверните, не закрывая, диспетчер задач, и начинайте работать в Максе, с этой "тяжелой" моделью. Минуты через две интренсивной работы в Максе, разверните диспетчер задач - он чертит графики загрузки процессоров и оперативной памяти начиная с момента запуска, поэтому двух минут хватит. И вот там (по графикам) будет всё видно - чего же не хватало компьютеру во время работы в Максе!
Возможно, просто неравномерно загружает ядра (хотя семерка распределяет задачи вроде бы нормально) , если процессоры были загружены мало, возможно, надо просто приподнять Максу приоритет (в том же диспетчере задач) , нельзя только ставить максимальный приоритет - иначе во время работы Макса снизится приоритет даже у мыши и вообще нельзя что-либо будет сделать.
Еще может быть перегревается видеокарта (ну может кулер барахлит!!! ) - можно установить гаджет "Монитор ГП" он выдаёт температуру процессора видеокарты и примочку "Core Temp" (без неё Монитор ГП не работает) .
Еще может Макс такой, я 2010-м не пользовался, у меня 2009-й и 2012-й. Так вот, 2012-й распределяет задачи между ядрами процессора намного равномернее, чем 2009-й.
В общем, сначала посмртри быстродействие в диспетчере задач, чтобы хоть как-то конкретизировать...
не найду видеокарты в ваших характеристиках. Видеокарта какая?
У меня ноут бук асус 4ядра... 1 гиг видео. 8 гигов оперативы сам ставил.... макс 2012 стоит, VRay 2 ну и плагинов нормально... все работает... не глючит....