Прочее компьютерное

Почему 3ds max виснет на autoback?

Выключил его и все вроде бы гуд. До этого каждые 15-20 минут зависал на 3-4 минуты (,но сохраняться нужно. У нас электричество иногда выключают, без предупреждения (собаки)
Что с ним не так?
Ну дык если у ьебя файло 0.5-2гб. на жестком диске, то так и долджно быть. Ток в таком случае автосохранение зло! Самому надо соображать и сохранять после важных операций. И еще не мешало бы почистить файл, есть утилиты для этого.
В общем это дело решается работой с файлом на ССД, можно для работы с файлами поставить отдельный ссд. Ну и при работе надо учитывать ресурсы компа, чтоб файлы не превышали несколкьо сотен метров. Можно оптимально моделить, можно делать сборки и вставки из других файлов и проч.
И 3Д макс не работает без ИБП, точнее это не работа. ;)

Посуди сам, допустим у тебя сцена 2гб., огород, с домом и садом. ;) Для компа это ацкое испытание, сохранение такого будет занимать 3-5минут. А если это дело оформить через втсавки (иксрефы), типа деревья в одной файле, дом в другом, огород в 3-м, забор в 4 м и т. д.. Получается что в файле где все это собрано почти ничего нет, есть только сцылки на другие файлы. И поэтому при сохранении, сохранять особо нечего, т. к. основной обьем инфы сохранен до этого в других файлах. НО, у такого метода есть и недостатки, увидев косяки на втсавках, чтоб их поправить надо открывать файлы отдельно.
Samir Samir
Лучший ответ
Ахмад Хакимжанов Спасибо за ответ. Я, если честно, недавно начал изучать и соответственно туплю по полной. Последние два дня сохраняю в ручную (как ты правильно написал- после важных операций и иногда перед, если есть риск зависнуть)
Память 32 Гб, что вроде бы неплохо. Сад, огород перевёл в proxy.
При выключенном автосохранении ничего не виснет. Может так и работать? Главное не забывать сохраняться.