Прочее компьютерное
почему виснет компьютер?
когда долго смотришь видео в ютубе картинка начинает виснуть, а звук нормально идет. и муж когда танчики играет виснет... от чего это и как исправить? windows xp
Причин может быть несколько:
1) в процессе работы в операционной системе постепенно накапливаются ненужные файлы, которые мешают нормальной работе и могут приводить к зависанию компьютера.
Способы решения:
- Скачайте, установите и запустите утилиту CCleaner.
- Очистите операционную систему от мусора.
2)как правило, повреждение системных файлов может произойти при заражении компьютера вирусами. Однако, к этому может привести и некорректная установка программ или драйверов.
Способы решения:
- Попробуйте загрузиться в безопасном режиме и удалить установленные недавно приложения.
- Восстановите систему. Для этого нажмите "Пуск" =>"Все программы" => "Стандартные" => "Служебные" => "Восстановление системы". Выберите контрольную точку и запустите процесс восстановления.
3) если Ваш компьютер часто зависает или самопроизвольно перезагружается, вполне вероятно, что какие-то его компоненты перегреваются. Чаще всего, это может быть процессор или видеокарта. Следить за температурным режимом можно с помощью различных программ, таких как EVEREST, SpeedFan и др.
Способы решения:
- разберите компьютер и аккуратно почистите его составляющие от пыли, а так же замените термопасту по необходимости.
Так как третий вариант более вероятен вот вам более подробное описание решения данной проблемы: http://moi-service.com.ua/profilaktika-noutbuka/
Способы решения:
Слабая видеокарта.... пыль на деталях и. т. д
Чтобы ответить на ваш вопрос надо знать конфигурацию компа, скорость интернета и т. п. , тогда можно дать ответ.
Попробуй обновить флешплеер, ну или через хром посмотреть (там он встроен) , ХЕШ ccliner-ом почистить.. .
Ещё может у вас инет медленный или пиковая нагрузка...