Прочее компьютерное
Подключение Bluetooth гарнитуры к компьютеру
Имеются беспроводные наушники с микрофоном СОНИ DR-BT 50. Не могу подобрать к ним Bluetooth адаптер. С одним связь есть, но не работают, с другим работают, но без микрофона. С телефоном сони-эриксон связь нормальная. Посоветуйте какое устройство или программу применить чтобы все работало. Спасибо.
1. Для начала вводите гарнитуру в режим "спаривания" (по аналогии с подключением к мобильному телефону) .
2. Затем на иконке Bluetooth в трее кликаете правой кнопкой мышки и выбираете "Bluetooth Setup Wizard".
3. В списке выбираете "I want to find a specific Bluetooth devise...". Жмем "Далее".
4. Девайс начинает искать все доступные Bluetooth устройства в зоне досягаемости. Убедитесь, что гарнитура еще не вышла из режима "спаривания". Если все-таки вышла, снова введите ее в этот режим и нажмите "Search Again".
5. Когда отобразиться на экране ваша гарнитура кликаете по ней мышкой 2 раза.
6. Откроется новое меню. В самом низу будет поле "PIN code".
7. Введите Pin-код вашей гарнитуры (обычно 0000, реже - 1234, еще реже - произвольное чило) и нажмите кнопку напротив - «Initiate Paring».
8. Если все правильно появиться доступные сервисы гарнитуры. Поставьте напротив всех (если их несколько) галочки и далее кнопку «Finish».
9. Теперь будет достаточно нажать на кнопку ответа и гарнитура будет работать в связке с компьютером как дополнительное аудио устройство (также подключить гарнитуру можно кликнув правой кнопкой мышки на логотипе Bluetooth в трее, затем подменю «Quick connect -> Head Set -> Гарнитура») .
10. Чтобы отключить гарнитуру от компьютера, достаточно ещё раз нажать на кнопку ответа или выбрать ее снова в меню «Quick connect».
"с другим работают, но без микрофона" - а вы выставляли в настройках звука по умолчанию- микрофон блютуз устройства?)
Nurbek !!!
Не могу понять где эти настройки подсажите?
Nurbek !!!
У меня XP звуком СОУНДМАКС заведует.