Прочее компьютерное

Соперничество Microsoft, Linux, Apple

Как вы думаете что нужно каждой компании чтобы стать абсолютным лидером продаж? По моему Компании Apple(Mac) нужно скинуть цену на свои товары, как это сделали давно компания "Ford"(точнее они с этими намерениямиее и создавали) специально для среднего работящего класса населения Для компании Linux я преград не вижу - в скором времени мне кажется она станет бесспорным лидером среди программных технологий - ее достояния: 1)FreeBSD(самые стабильные сервера)(ее я туда приторанил, т.к. сильных различий и разветвлений нету, UNIX как-никак) 2)Android(хоть это и ГУГЛ, но начинал свое строение именно с Linux), а сейчас у них противоречия возникают,т.к. иерархия управления отходит от Linux 3)Электронные книги на E-ink мониторах - почти все(или даже все) на ОС Linux И еще прочие проекты,но я огласил, которые бесспорно вызывают массу внимания со стороны клиентов И самое главное что Linux Бесплатна И что касается Windows, они по прежнему самые популярные поставщики ОС для компьютеров, но по моему они бы могли удерживаться еще долго и хорошо(ввиду того что мы все вырасли на этой ОС) - если как-нибудь смогут убрать реестр(может и нереальное заявление, т.к. я не программист) - но с ним постоянные проблемы у всех. Еще плюс улучшат передачу данных по локальной сети между ПК(она падает в течении передачи постоянно). Ну и изменят файловую систему наконец,чтобы небыло нужды дефрагментировать HD
Компании конкуренты на самом деле не конкуренты вовсе =) Они делят рынок и регулируют его делаю выбор между качеством и ценой. Это принцы успешной работы - псевдо конкуренция.
Если кто-то один вырывается вперёд, например Intel, то ребята из Athlon и договариваются какую часть рынка будет брать на себя. Если договорится не получается то мочат друг дурга. В нете есть видео как Бил и Стив рассказывают о своих маркетинговых планах и почему винда говно а Мак дорого стоит!

Линукс малопопулярен т. к. мало подходит для игр, и ставить их парой сложней, да и винда лучше разрекламирована. Если Линукс будет рекламироваться повсюду то он точно станет лидером!
Sagatov Adilet
Лучший ответ
Windows - у меня нет проблем с реестром.
Linux - в скором бесконечном времени.. .
Apple - не поверите, и даром не нужен.
А что спросить то хотели?
Сергей Тыщенко
херня написана имхо
Серик Серый
Что еще за компания Linux?
Какого черта ты FreeBSD приписал к Linux?
Ничего не делать.
У каждой свой сегмент рынка.
*Apple(Mac) нужно скинуть цену на свои товары*
*в скором времени мне кажется она станет бесспорным лидером*
*если как-нибудь смогут смогут убрать реестр*
FAIL
Дамир *
вообще данный пост - пост крайне неудачной и нахватавшейся по верхам прокладки между креслом и клавиатурой.. .
Мак - цены не скинут, они делают свою операционку дешевой засчет дорогой техники.
Фря - это не юникс, это бздя. Юниксы - хорошие - это КОММЕРЧЕСКИЕ проекты, которые стоят дороже винды и дороже в поддержке на уровень.
Андроид - одна из крупных статей дохода майкрософт, за счет патентов. Каждая "бесплатная" продажа - приносит майкрософту от 5 до 15 $.
Электронные книги - работают ограниченно функционально, будущее за планшетами для всего, ждем 8 винды.
Самое главное - линукс бесплатна - она бесплатна, но! поддержка - дорога. + 100500 версий + проблемы с драйверами + конфликты и ограниченность - для рядового пользователя бесплатное не лучший вариант.
Убрать реестр - вообще /фейспалм.. . Далее - тоже. Показывает проблемы криворукого пользователя, ворующего и ломающего продукты, не обновляющегося и т. д. Смешно и грустно.
Пусть майкрософт будет абсолютным лидером и хозяином всех продуктов и чтобы они были бесплатны!!!
Среднесрочный прогноз такой.
Linux как был так и останется на серверах и гаджетах.

OSX будет набирать популярность за счёт повышения благосостояния населения и его оцивилизовывания, а так же если вдруг стрёмно станет использовать пиратский Windows. Кстати компьютеры Apple не дорогие. Это они в нашей стране становятся дорогими.

Windows останется абсолютным лидером десктопа, но только до того момента, пока можно за него не платить. Потому что иначе лучше доплатить и преобрести Mac с OSX.
Линуксойды это очкарики с тупой улыбкой, которые говорят "линукс рулэз, винда отстой".