Из статьи:
В прошлом году я купил ноутбук Acer с Windows 10. Такой же модели предустановленным с Linux не было. Но слежка, вирусы и рекламный софт в комплекте мне не нужны. Я снес эту срамотищу и установил Linux. Затем связался с производителем и попросил возместить мне стоимость лицензии на Windows.
Ответ был просто потрясающим. В духе Оси Бендера. Напомню, речь как бы о солидной корпорации Acer, которую никто не заподозрил бы в разводе покупателей. Так вот, служба поддержки с радостью согласилась возместить мне $70 за лицензию на Windows. Но есть одно «но»: специалисты сервисного центра должны убедиться, что я действительно удалил Windows. Для этого нужно прийти в ближайший сервисный центр и заказать процедуру удаления лицензии. Процедура платная — $100. Чтобы вернуть $70 за то, чем не пользуешься, нужно заплатить $100. Такой вот совместный лохотрон от Microsoft и Acer. Первая контора навязывает ненужную операционную систему, а вторая не дает возможность получить компенсацию за то, чем не пользуешься. Фактически, корпоративные жулики торгуют воздухом.
В этом году снова потребовалось купить ноутбук, но я был уже умнее. Заранее написал в Acer, вернут ли мне деньги за неиспользуемую ОС, если я куплю у них ноутбук. Ответ был еще фееричней. Проходимцы сообщили, что:
(отсюда рождён вопрос)
их техника рассчитана исключительно на работу под Windows
и установка этого вашего Linux может привести к несовместимости
с драйверами и к проблемам с производительностью.
Источник: http://liberatum.ru/e/acer-vs-linux
Прочее компьютерное
Такое может быть, что Acer рассчитана исключительно на работу под Windows и установка Linux может привести к проблемам?
Другими словами, они написали - "не хочешь - не покупай, иди ищи ноут без системы, а мы связываться с тобой не будем". Вы поняли их намек?
Снеси 10-ку и ставь, что хочешь, хоть Мас хоть отмороженного пингвина..
бред какой то про "всё железо заточено под Windows"..ржунимагу))))
"их техника рассчитана исключительно на работу под Windows
с драйверами и к проблемам с производительностью."
Что в этой фразе тебе не понравилось???
Всё предельно четко и честно.
Что касается всего остального вышеописанного, То такое ощущение что ты "открыл Америку"
На этом держится ВЕСЬ бизнес. Не только Айсера и мелкософта, но и любого другого производства.
Возьми хотя бы автомобили.
Попробуй сам в авто заменить кондиционер или сигнализацию, пока она на гарантии.
Это называется КОРПОРАТИВНЫЙ СГОВОР
Мелкий софт им даёт винду за полцены (условно. Может даже ещё дешевле), а они дрова мелкософту.
А в дистрибутив не просто инсталляху винды но и кучу всякого рекламного мусора.
А сетевые компьютрные магазины закупают у айсера (и не только у него) исключительно ноуты с предустановленной виндой. Не нравится винда - сноси.
Но бабки за неё ты уже отдал - и это факт.
Что в этой фразе тебе не понравилось???
Всё предельно четко и честно.
Возьми хотя бы автомобили.
Это называется КОРПОРАТИВНЫЙ СГОВОР
Туфта это всё, можно выбрать ноут без предустановленной Винды.
причем тут рассчитана? деньги они делают, а опенсорс и линукс с этим не сильно совместимы
Покупай DELL, Lonovo, ASUS, у них ноуты частенько с пингвинами проскакивают. И конфигурации вполне неплохие.
я поставил однажды на свой комп видовус 98 и после этого у меня перестал работать пейнт. думаю что всё изза