Прочее компьютерное

как защитить свой комп от взлома?

сейчас использую Windows 7, использую 2 пользователя: админ и гость
на некоторых папках стоит доступ только для админа
какие есть способы защиты от взлома пороля админа?
пишите как про сетевые, так и сидя за моим компом
За компьютером - сразу завести админпользователя с неочевидным логином, всё устанавливать только от него, не использовать упрощённый вход, только требующий ручного ввода имени пользователя, никогда не сидеть под учётной записью с правами администратора, а использовать её только для администрирования.

В сети никак, только поставить нормалльный не у*бунтообразный Линукс и в сеть ходить только им, а Виндовс использовать только для того, для чего он и нужен - профессиональных приложений иновомодных игрушек, требующих DirectX11.
Аркан Талшынски
Лучший ответ
сидя за вашим компом можно стибрить файлы sam и system, а потом по ним узнать пароль админа.. . можно сбросить пароль на учетку админа (есть такие проги)
Ван Ванов
шифруй конфиденциальную информацию, например, true crypt; пароль храни на съемном носителе (той-же специально для этого купленной флешке)
100%-ых способов защиты НЕ СУЩЕСТВУЕТ!! !
Да и что там такого супер-пупер секретного может хранитьсяна твоем домашнем компе?
Хотя. . если по существу вопроса, то.. . "организационные меры" (как показывает практика) ГОРАЗДО эффетивнее всех "технических мер" вместе взятых. Под техническими мерами понимаются "сложные пароли", фаерволы, антивирусы, шифрования данных, биометрические методы защиты и т. д - легко "ломаются" при помощи шоколадки секретарше или пистолета у виска :-) ну или другими методами "социальной инженерии" - взятка, просьба, грабеж, афера, обман, слежка и т. д. и т. п. кому надо - в два счета узнают. Тем более, что в подавляющем большинстве случаев "вражеской стороне" для взлома и знать админского пароля не надо. Можно с помощью, даже не обязательно хакерских, а обычных вполне легальных сисадминских утилит (например ERD Commander) просто сменить админский пароль на свой, даже не зная прежнего админского пароля. Есть аналогичные утилиты и для удаленного сетевого доступа. Вобщем, как говорят сисадмины "Пароль - это не ЗАЩИТА данных, а ОГРАНИЧЕНИЕ доступа" дальше домысливайте сами кому этот пароль доступ ограничивает. а кому - нет.
Организационные - это физически не подключать комп с секретными данными к каким либо сетям, спрятать компьютер где-нибудь в подвале и вообще ни кому не говорить о существовании этого компьютера или существовании каких либо секретных данных и т. д. :-) Т. е. никак потенциально не возбуждать интерес к сему богатству. Тут еще есть хоть какой-то шанс спасти ваш компьютер (данные) от взлома.
:-)
А если "проблема" не в сверхсекретности, а просто из разряда "достали вирусы"- обычное регулярное резервное архивирование данных (бэкапы) , хранящиеся и дублирующиеся на внешних носителях информации - тут вообще НИКАКИЕ вирусы не страшны - за несколько минут все вернешь в прежнее работоспособное состояние.
выключить ПК
перейти linux..:)
Степан Нор
ломануть пароль за твоим компом очень просто.. . нужно всего лищь один переключатель знать (он в системном блоке находится) , а по поводу сетевых, то нужно файрвольчик ставить