Прочее компьютерное

Много вопросов, интересующихся взломом паролей. Как себя обезопастить от взлома? Что для этого нужно?

1. Использовать не слова, а бессмысленные комбинации букв. Это гарантирует защиту от так называемых "словарных" атак, во время которых хакеры проверяют все слова по алфавиту.
2. Использовать как заглавные, так и строчные символы, цифры, буквы и другие. Это заставит хакера потратить больше времени и перебрать максимум вариантов при попытке взлома.

3. Особо важные пароли стоит заменять один раз в месяц.

4. Пароль нужно не записывать, а запоминать. Если уж шпаргалка вам необходима, используйте целую фразу - первые буквы слов и цифры могут являться паролем. Например: "В 2006 году урожай пшеницы в США был плохим" - пароль "В2гупвСбп".

5. Не использовать пароль, предлагаемый сайтом, а придумывать свой собственный.

6. Использовать пароль только один раз, а не на нескольких интернет-сайтах.
Вот так можно себя обезопасить от взлома
Алексей Шушарин
Лучший ответ
Гражданин Украины Максим Ястремский, он же Maksik, был признан виновным во вмешательстве в работу компьютерных систем 12 турецких банков и осуществлении мошеннических операций с полученными данными. По приговору суда Ястремский будет отбывать в турецкой тюрьме 30-ти летний срок заключения и выплатит штраф в 23 тысячи долларов.
Столь суровый приговор (учитывая печальную известность турецких исправительных учреждений) связан с тем, что в период с 2004 по 2006 год Ястремскому удалось присвоить около 11 млн долларов с помощью незаконных операций по продаже данных похищенных кредитных и дебетовых карт, преимущественно, граждан США.

Полиция нашла у задержанного фальшивый паспорт, а также ноутбук с базой данных, в которой содержалась информация о пяти тысячах владельцев кредитных карт в США и странах ЕС.

Поскольку "Максик" категорически отказывался сообщить пароль доступа к своему компьютеру, американцы просто "оставили его одного на недельку с турецкой полицией", применявшей эффективные методы дознания. После чего Ястремский рассказал все, что от него требовалось.
Несмотря на то, что по приговору суда Ястремский будет отбывать срок в турецкой тюрьме, власти США тем не менее планируют использовать его как свидетеля против других кардеров. Возможно, Турция и США договорятся о выдаче Ястремского, который в обмен на более «комфортные» условия в американских тюрьмах согласится сотрудничать со следствием.
Миха Prodigy
Использовать длинные пароли
Никому их не говорить ни под каким предлогом.
Очень простой способ: пароль - это та фраза (смазанная несколькими нестандартными символами) , которую никто не может знать. кроме вас. То есть, её невозможно узнать, общаясь с вами тесно и отдалённо. Невозможно узнать, прочесав весь ваш Мир и ваши интересы. Невозможно узнать никогда! разве что залезть к вам в мозг телепатически.

п. с.
а ответ на секретный вопрос должен быть настолько сложным, чтоб вы его даже сами не помнили! Например, Как зовут вашу собаку? Если её в реальности зовут Рекс, то это не должно быть ответом на секретный вопрос!
Владимир Рац
Виктор Хруслов да. вто так я и попала. Была у меня аська. на компе переустановили винд. пароль пропал. секретный вопрос любимое число. Все дальше провал в памяти. Восстановить не удается.
пароль не должен состаять только из букв или цифр, а также рекомендуется вперемешку вставлять символы
на взлом дестизначного номера состоящего из букв, цифр и символов уйдёт около семи лет на мощном компе
Viktor Sorokin С выходом новых видеокарт не 7 лет, а значительно меньше.
Придумать пароль подлиннее из букв и цифр.
Петр Клименок
поставить ТАААКой пароль, который никто никогда не отгадает!!!! И не взломает!!!
Игорь Слепов
А можно вообще то писать английскими буквами русский текст и все.
Нужны длииииииииинные пароли, и ооооооооооочень хорошая память!!!
дурачки сопливые интересуются, серьезные люди учатся этому молча, т. к. предполагают потом использовать для серьезных дел, за которые сажают (и правильно делают)
Александр Шульц Спасибо конечно за ответ, свои баллы Вы набрали.
Но вот на мой вопрос от Вас я ответа не получила.