Прочее компьютерное

можно ли с картридера скидывать фотки сразу на почтовый маил минуя копирование на комп?

Перед отправкой письма тебе так или иначе нужно прогнать эти фотки хотя бы через оперативную память. А если отправляешь через почтовую программу, то ещё и через кэш скорее всего. Так что они попадут на компьютер как ни крути.

Вся информация не остаётся, но содержимое файлов остаётся какое-то время. Потому что при удалении только ставится пометка, что место на диске освобождено, на самом деле файл где лежал, там и лежит. Так гораздо быстрее удалять. Чтобы его на самом деле стереть, нужно использовать вайперы. Ну или после удаления забить весь диск чем-нибудь. Тогда уж точно всё освобождённое место будет занято новыми файлами.
И ещё у операционки обычно есть кэш превьюшек. Если ты открывал этот файл программой, которая делает превьюшки (проводник в режиме показа миниатюр или nautilus), то в этом кешэ останется маленькая картинка, нужно её тоже удалять. Для наутилуса это папка ~/.thumbnails
Александр Белячков
Александр Белячков
84 481
Лучший ответ
Конечно можно, НО (!!!). Если сначала загрузишь на комп (в какую-нибудь временную папку) , а уж потом из нее на почту - так он скопируется ГОРАЗДО быстрее, чем сразу с флешки (с картридера) . если фоток не так уж много или они не очень большого объема - разница во времени несущественна, а вот если количество фоток (файлов) большое или они очень большие по размеру, то.. . разница по времени может быть весьма ощутима.

Да, информация с компьютера по команде "удалить" полностью не удаляется (не перезаписывается, не перемагничивается) - просто в служебной области диска создается некая служебная метка, что мол вот эти кластеры, где лежали раньше вот эти файлы свободны и туда можно записать новую информацию. специальными служебными программами можно эти метки как-бы отменить - именно по этому принципу и работают все программы восстановления данных. Чем быстрее "очухается" человек, который удалил некие файлы - тем их проще восстановить. Со временем эти свободные кластеры затираются новыми партиями данных и потому вероятность их восстановления понижается. Кластры - это как бы маленькая клеточка для маленькой порции файла. Обычно файлы занимают несколько кластеров. Вобщем "хранится" эта информация там же, ровно на том же месте, где и была ДО удаления, только операционная система с помощью всяких служебных меток знает, что эти кластеры уже можно занимать и пишет там поверх старых данных - новые - точнее перемагничивает. Если таких меток нет - операционная система знает, что эти данные (файлы0 нужны пользователю и обходит их стороной ищя кластеры с метко "свободно - можно фрагментик файла положить в этот кластер". Ну примерно как-то так. . если не запутал : -)
Можно
у тебя ушло больше времени на вопрос.... возьми попробуй
да
Armen Manukyan
Armen Manukyan
697

Похожие вопросы