DirectX 10.0
Тип ЦП: 2X, 1066 MHz
Системная плата: Acer Aspire One 753
Тип BIOS: Insyde (08/20/10)
Видеоадаптер: Intel(R) HD Graphics (781240 Kб)
Прочее компьютерное
Что означают эти цифры в сведениях о компьютере?
1 - версия директикс (для видяхи)
2 - процессор и его частота
3 - материнка
4 - версия биос и дата прошивки
5 - видеокарта
2 - процессор и его частота
3 - материнка
4 - версия биос и дата прошивки
5 - видеокарта
Это составные компоненты вашего компьютера, после двоеточия это маркировка, объем, частота, в биосе дата итд. ( значения цифр-букв, понимают более продвинутые пользователи, а если начнут объяснять то, сразу и не поймешь, а если и поймешь то завтра забудешь) вот значения этих компонентов без циферок и буковок:
DirectX — набор функций для операционных систем семейства Microsoft Windows, которые были разработаны для работы с игровыми и видео программами. Пакет DirectX бесплатен, его новые версии появляются достаточно часто. Самая широкая сфера применения — в создании современных компьютерных игр. Первая версия пакета DirectХ появилась осенью 1995 года. С тех пор вышло уже более 20 версий DirectХ.
В настоящее время большинство устройств имеют драйвера, для использования всех возможностей которых необходима установка DirectX (DirectX-совместимые драйвера) . Более новые версии (до DirectX 10.0) совместимы со всеми старыми версиями, благодаря чему программы, использующие устаревшие версии пакета, смогут полнофункционально работать и на новых версиях.
Центральный процессор (CPU, от англ. Central Processing Unit) — это основной рабочий компонент компьютера, который выполняет арифметические и логические операции, заданные программой, управляет вычислительным процессом и координирует работу всех устройств компьютера.
Центральный процессор в общем случае содержит в себе:
арифметико-логическое устройство;
* шины данных и шины адресов;
* регистры;
* счетчики команд;
* кэш — очень быструю память малого объема (от 8 до 512 Кбайт) ;
* математический сопроцессор чисел с плавающей точкой.
Современные процессоры выполняются в виде микропроцессоров. Физически микропроцессор представляет собой интегральную схему — тонкую пластинку кристаллического кремния прямоугольной формы площадью всего несколько квадратных миллиметров, на которой размещены схемы, реализующие все функции процессора. Кристалл-пластинка обычно помещается в пластмассовый или керамический плоский корпус и соединяется золотыми проводками с металлическими штырьками, чтобы его можно было присоединить к системной плате компьютера.
Системная плата (System board) — второй по важности компонент в устройстве персонального компьютера Основное назначение системной платы — соединение всех узлов компьютера в одно устройство, так что, по большому счету, это всего лишь набор проводов между контактами процессора и контактами модулей памяти и периферийных устройств. Все остальные расположенные на ней элементы носят второстепенные функции, служа только для развязки и согласования сигналов. Конечно, какой-то блок на системной плате может носить гордое название "контроллер", но даже в этом случае его назначение — выполнение вспомогательных функций.
BIOS - это программа записанная на чип, который находится непосредственно на материнской плате. Он очень важен в работе компьютера, так как именно он задаёт все основные низкоуровневые настройки вашему компьютеру.
Без BIOS’a компьютер просто не сможет работать по причине того что он просто не сможет понять как ему работать, то есть откуда загружаться, какие функции системной платы задействовать а какие нет, как регулировать скорость вращения кулеров и т. д. , этот список можно продолжать очень долго.
Видеоадаптер - электронная плата, которая обрабатывает видеоданные (текст и графику) и управляет работой дисплея. Видеоадаптер определяет разрешающую способность дисплея и количество цветов.
Видеоадаптер содержит видеопамять, регистры ввода вывода и модуль BIOS. Видеоадаптер посылает в дисплей сигналы управления яркостью лучей и сигналы развертки изображения.
Адаптеры
арифметико-логическое устройство;
* шины данных и шины адресов;
* регистры;
* счетчики команд;
Адаптеры
Тип ЦП: 2X, 1066 MHz : проц двухядерный с частотой 1гигагерц
Видеоадаптер: Intel(R) HD Graphics (781240 Kб) : интеловская встроеная видеокарта с 780мб оперативки
ну всё элементарно)
Дарекс от видяхи 10
Проц 1,6
биос неважно
и
видяха встроенная вроде
Дарекс от видяхи 10
Проц 1,6
биос неважно
и
видяха встроенная вроде
Vladimir Andreev
поц не 1,6 а 1,06