Прочее компьютерное

Что означает "Гибернация" компьютера?

Вообще, тут правильно отметили, этот режим не всегда корректно работает. Для выхода из этого режима в рабочее состояние, нужно нажать кнопку "Вкл" на системном блоке (в этом режиме, мигает индикатор питания или подсветка кнопки "Вкл"). И вот тут, увы, компьютер не всегда "просыпается".
Еще один недостаток, "съедается " на жестком диске место под "дамп" памяти". То есть, если в компьютере установлено 2 гигабайтата оперативной памяти, то на диске резервируется 2 гигибайта (из свободного места) . То есть емкость диска уменьшается на эти 2 ГБ.
Владимир Крюков
Лучший ответ
Глубокий сон. Содержимое оперативной памяти сбрасывается на жесткий диск (файл hiberfil.sys) и комп выключается. А при включении происходит обратный процесс.
спящий режим
Данил Трегубов
Режим гибернации - это режим пониженного потребления электроэнергии, разработанный в первую очередь для ноутбуков. При переходе в спящий режим все открытые документы и параметры сохраняются в памяти и компьютер переходит в режим пониженного потребления электроэнергии, а при переходе в режим гибернации все открытые документы и программы сохраняются на жестком диске и затем компьютер выключается. Из всех энергосберегающих режимов, используемых в ОС Windows, для поддержания режима гибернации требуется наименьшее количество электроэнергии. Если в течение длительного промежутка времени не планируется использовать ноутбук и нет возможности подзарядить батарею, рекомендуется перевести ноутбук в режим гибернации.
это когда оперативная память копируется в своп жесткого диска и компьютер выключается. В идеальных условиях это позволяет не закрывать работающие приложения на компьютере тк при следующем запуске они продолжат работу "как есть". В общем вещь полезная, но не всегда работает коректно.
Сон. Работающие программы все сохраняют и отключаются, чтобы потом после пробуждения ничего не потерялось и не испортилось. Включится в том же положении в каком выключала. Если не работают программы монстры, может оперативки не хватить. У тебя навряд ли такие есть. Так что пользуйся-хорошая вещь, котенок.
Обсуждали тут уже, юзай mwfix