Прочее компьютерное

Может ли USERGATE давать интернет не через прокси а так, чтобы...

...настройки на локальных ком-рах стоит галочка ПРИСВАИВАТЬ всё АВТОМАТИЧЕСКИ! Вот в такой настройке может работать юзер гейт??
Bigboy Big Big Boy
Если на компьютерах стоит галочка "ПРИСВАИВАТЬ всё АВТОМАТИЧЕСКИ", то это значит, что настроки браузера будут браться из DHCP или из DNS (зависит от браузера: Internet Explorer берет по DHCP, Firefox сначала пробует DNS). По DHCP может назначаться не только IP клиента и IP шлюза, но и PAC-скрипт настройки прокси-сервера. И по DNS (wpad.ваш. домен) можно назначить этот скрипт. Про WPAD см. http://www.eserv.ru/WPAD

Если в UserGate нет своего DHCP и DNS-сервера, то можно поставить любые другие настраиваемые DHCP и DNS - указать в них URL PAC-скрипта, а сам скрипт разместить на любом локальном веб-сервере (не знаю, может быть в составе UserGate есть свой) .

В общем, автонастройку браузеров можно сделать независимо от умения самого прокси автонастраивать браузеры.
Алексей Асламов
Лучший ответ
Насколько я знаю, юзергейт - это прокси сервер. Заставить прокси-сервер работать без прокси крайне затруднительно. Для того, чтобы локальные компьютеры могли работать с автоматическими настройками, в сети должен быть поднят DHCP, который указывает компьютерам на основной шлюз, который, в свою очередь, является шлюзом в Интернет. Может, юзергейт и может работать в режиме шлюза (что сомнительно) , то DHCP-функции он точно не реализует.
Саша Жуков
Да. но регистрируй пользователей не по IP, а по имени (логину).
юзергейт работает по привязке к мак-адресу, которые уникальны. на ип ему начхать. а в атоматическом подключении он не прокатит, т. к он и является прокси