Прочее компьютерное

Обрушил Vistа, сильно тупила. Попытался поставить ХР. Не получается.. . Вообще не встаёт! Причина?

Игорь Таскаев
более старая версия
грешит винда таким делом
попробуй в момент установки сделать
полное форматирование диска
Vitaliy Nikanov
Лучший ответ
Убить Висту - это глупое решение. Для того, чтобы встала ХР, нужно перед установкой войти в биос и перевести RAID-контроллёр из положения AHCI в положение IDE, сохранить через F10-Y и продолжить установку.
Чтобы всего этого не делать, установите какую-нибудь сборку ХР, типа Зверя и т. п.
Игорь Таскаев Спасибо!!!
Быть не может! Либо дистр кревой, либо руки пардон)))
в настройках SATA-контроллера в БИОС, установи режим IDE для Windows XP, или AHCI если устанавливаешь Windows 7
без форматирования тут не обойтись, иначе кроме как 7 ни че не поставится
Вам понадобятся Драйвера самых распространённых AHCI-контроллеров для интеграции в дистрибутив
Или отключите эту функцию в биосе
http://forum.oszone.net/thread-135321.html

Установка Windows XP
В последнее время подавляющее большинство ноутбуков комплектуется предустановленной Windows Vista и Windows 7. Многие пользователи по достоинству оценили нововведения новой операционной системы, но некоторым все равно нужна для работы Windows XP
http://acerfans.ru/faq/17-ustanovka-windows-xp.html
Полностью удалите раздел, где стояла Vista. Создайте на его месте новый, форматните и в него ставьте ХР. Либо винда (ХР) кривая
причина в системе востановления висты. Самый простой способ убить висту до конца - пройтись ф-диском. После этого хоть 97-ю винду ставь)))
Дато Елиз
Вообще не встаёт! Причина?.. .
причин много..
Vitalik Goh
Игорь Таскаев Я про ХР. Всё остальное работает в штатном режиме!!!
Тупит ОС не из-за себя, а из-за херни которую вы напичкиваете комп.
А ХР хз