Прочее компьютерное

На второй комп приятель поставил мне Убунту - я вообще не понимаю, а зачем все едят Виндоус? Чем он все же лучше?

Иван Иванов
Абижаишь! Зачем все. Лет семь этой пакостью не пользуюсь
(Brunette)=) With[Brown Eyes]
Лучший ответ
В Виндоусе все игры идут )
линукс для работы а винда больше для развелечений вот и вся разница, хотя под виндой очень много программ которых под линуксом не найдешь, есть лишь похожие а похожие не всегда подходят.
Под виндой больше игр, в линуксе их маловато.
Линукс меньше требует ресурсов и без вирусов и стабилен, но настроить ее сложней чем виндоус например взять к примеру iptables. с учетом того что мало кто разбирается хорошо в компьютерах все начинают с виндоуса и потом когда видят линукс пугаются, вот поэтому мало кто сидит на линуксе.
Я считаю самым большим минусом в линуксе нет нормального IE а только его эмуляция и она ужасна, а для работы веб разработчика нужен обязательно IE такой же как в винже, только из-за этого я работаю уже в винде а не в линуксе.
Linux всегда был где-то сзади хоть как коммерческий проект как не коммерческий, и мне кажется всегда будет как альтернатива, винда рулит среди большинства пользователей.
Но мало кто знает что плохая практика ставить апаче под винду в качестве рабочего сервера, для этого брали всегда линукс, тут линукс рулит. Так что я повторюсь линукс больше предпочитают для работы в качестве стабильной и малотребовательной и без вирусной ОС, а винда больше для развлечений.

Самый лучший подход это запускать линукс в виртуальной машине (например VirtualBOx) под виндой, так и получится что у тебя в винде всегда под рукой линукс.
Увунта это весчь... ни вирусов, ни глюков, и игрушки есть, тока поискать надо.
Гош Бросин
в виндоус смотрят.
Аман Амиров
Игрухи - наше фсеее)) ) Попробуй на линь найди вменяемые дрова на последнюю серию радеонов или какой нить экзотический принтер.
Бахыт Шукелов
Ха-ха! Ты чё дебил? Я тож се убунту ставил. Думал ну раз все мол говорят что круто дай думаю попробую. И ты чё гонишь? Это жопа полная. Единственно чем она хороша что на ней вирусов нету. Бгг. А всё остальное лажа полная. И она вряд ли будет развиваться. Потому что бесплатно софт под неё писать вряд ли кто согласиться. Это тупой прожект. Даже сам подумай. Например на винде существует много-примного программ и всевозможных утилит. Думаешь такое может быть на лнуксе? Нееееееееееее ни в жись! Это раз. А два знаешь почему с открытыми исходниками она? Да потому что любой кто душе пожелает может внести изменения чтобы типа улучшить. Я думаю таких мало на самом деле дурачков.
Jorj* King
(Brunette)=) With[Brown Eyes] Винда нужна тому кто не знает что хочет от компа или геймеру.
Kakysh Garyagdyyev Да ты, батенька, тролль-неосилянт )))
Ты настолько туп, что даже не догадываешься, что в линуксе крутятся очень-очень большие деньги, а вот для пользователей все бесплатно. Но тебе такую сложную финансовую схему вряд ли понять, ты еще маленький и ущербный.