Прочее компьютерное

вопрос для опытных геймеров

Прошу ответы давайте по существу дела. Купил себе игровую мышку, теперь хочу купить игровой коврик, чтобы играть в шутеры в стиле COD, бателфилд и тому прочее. Подскажите, как правильно выбрать коврик, чем они отличаются друг от друга?
Лучшие ковры - тканевые.
Если нужна точность передвижения - то мелкозернистые.
Если нет, то крупнозернистые.
Также стоит обратить внимание на размер - более крупный ковер удобнее.
Паша Чебунн
Лучший ответ
Да ничем особенным. Я пользуюсь коврами Nova, доволен. Различия скорее в размерах
Дмитрий Разовский сколько стоит отдать за коврик, чтобы радоваться дома, не для соревнований - чисто для комфортной игры дома
Используя одну мышь на различных поверхностях, вы заметите разницу: вам покажется что в разных случаях использовались разные мыши. Казалось бы, что коврик — обычный кусок материи, предназначенный для перемещения на нем мышки. Оказывается.. .
В наше время, высокие технологии продвинулись уже на столько, что нельзя встретить дома, в котором нет компьютера или ноутбука, а в некоторых можно встретить по несколько устройств. Уже давно никто не уделяет внимания на такую мелочь как коврик для мыши.

Современные мыши (лазерные и оптически) способны передавать сигнал с любой поверхности и даже с некоторого расстояния от поверхности! Все хорошо, но работа без коврика доставит вам некоторые неприятности: во-первых, вы будете буквально «промахиваться» и не попадать в нужное вам место щелчком, во-вторых, возможны некоторые зависания курсора, и, в третьих, некоторые мыши могут приходить в негодность из-за неправильного использования их. … В негодность, из-за «неправильных» ковриков, мыши приходят редко, но все же так бывает!
Часто пользователи покупают новые мыши, хотя всего-то нужно было заменить или приобрести хороший коврик.
Используя одну мышь на различных поверхностях, вы заметите разницу: вам покажется что в разных случаях использовались разные мыши.
Казалось бы, что коврик — обычный кусок материи, предназначенный для перемещения на нем мышки. Оказывается, что каждый ковер имеет свои

характеристики и требования.
Попробуем разобраться, как выбирать подходящий для вас коврик:
Дешевые коврики (100−200 рублей) имеют качества, которые практически не отличаются от качеств поверхности стола, поэтому не скупитесь и приобретите коврик, ценой минимум в 400 рублей.
Ковер должен иметь поверхность, которая полностью подходила бы вашей мышке. Поверхность должна хорошо отражать лазер. Немаловажную роль играет и удобство ее для вашей руки, особенно если вы длительное время работаете за компьютером. «Ковры» изготавливают из различных материалов. Для оптической мыши лучше всего покупать коврик из матовых поверхностей. Для лазерных мышей — поверхность практически не имеет значения.
Производителей ковриков очень много. Они выпускают различные коврики: пластиковые, двухсторонние, тряпочные и другие. … Как правило, двухсторонние имеют 2 вида поверхностей: матовый и более глянцевый.
В целом, все коврики делятся на 3 группы, отличающихся по качеству скольжения:
1.Коврики, с идеальным покрытием, не имеющим трения.
2.Коврики, имеющие спец. Покрытие, обеспечивающее максимальный контроль за перемещением мыши.
3.Тряпочные коврики. Такие ковры имеют мягкое скольжение.
Марат .
Во первых какая у тебя мышь.. . Самое главное что бы поверхность мышки скользящая хорошо подходила под коврик. Существуют коврики тряпичные (в тубусах продаются) , стекло, алюминиевые, и ещё много видов. Я все проверил и остался на тряпичном, ценовая политика моего коврика около 700 рублей. Тряпка обеспечивает максимум контроля манипулятора, алюминий скорость но зачем скорость без контроля=))