Прочее компьютерное

как в биосе отключить ф1???

Алексей Волов
F2 или DEL - зайти в биос, настроить дату и время и сохранить при выходе.
Евгений Лютиков
Лучший ответ
Я же тебе уже писал, переустанови систему. Нельзя запускать старую систему на новой материнке - обязательно будут нестыковки. Не отключается F1 в BOIS, забыли это предусмотреть.
Перепрошей биос -- http://forum.oszone.net/post-1550086.html
Андрей Удилов
никак не отключишь. А чем она вам мешает?
Y@
Yryskeldi @rysя@
Алексей Волов плата новая каждый раз запрашивает нажмите ф1 а как отключить что сразу запускался без ф1
К сожалению без разборки не обойтись. Вероятно на материнской плате плохо контачит или села батарейка (блестящий кружок, диаметром 2.5 см и толщиной 3 мм) . Если у тебя системный блок то можешь попробовать сама открутить и сдвинув назад, снять левую крышку (2 винтика + отвертка ). Увидишь все "потроха" компьютера (если ничего не видно то сняла не ту крышку) , найдешь батарейку, попробуй снять ее при помощи той же отвертки (батарейку держит металлический язычок, который нужно чуть-чуть отогнуть и батарейка выскочит сама) , да и не забудь запомнить положение батарейки перед снятием (важно!) . Если снятая батарейка в окислах то требуется ее замена, если чистая то протри ее чистой тканью а заодно и контакты на материнской плате и вставь ее на место (севшая от времени батарейка может выглядеть как новая ). Поэтому если чистка не помогла то обязательно меняем на новую (старую возьми в магазин как образец) . Разборка ноутбука посложней, поэтому если сомневаешься то обратись к специалистам. Отключит данную функцию никак нельзя. Удачи, дорогу осилит идущий !