Прочее компьютерное

через биос отключил мышь и клавиатуру теперь не знаю как включить в биос не войти

Путь один: Вскрытие компа и вытаскивание батарейки на 15-20 сек. (При выключенном 220!!!)
Стас Голощапов
Лучший ответ
молодец, дурная голова рукам покоя не дает?
сбрасывай настройки биос в дефолт
теми же руками
Когда нужно вернуться к исходным настройкам BIOS или сбросить BIOS в настройки по умолчанию. Еще такую операцию называют «обнулением» настроек BIOS.
Существует несколько способов выхода из положения в подобных ситуациях. Если есть возможность открыть утилиту BIOS SETUP, то можно сбросить настройки BIOS с помощью специально для этого предназначенной опции, которая обычно называется «Load Fail-Safe Defaults» или «Load BIOS Setup Defaults». Для этого нужно выбрать эту опцию, нажать “Enter” и выйти из SETUP BIOS, не забыв при этом сохранить настройки.
сбросить биос по дефолту. но!!!! частенько по умолчанию как раз и отключена поддержка юсб клавы. ни разу не видел опции вкл/выкл ps\2 клавы. ищи клаву с портом ps\2-должна работать
Алекс Ice Age !!!!!
Сделай сброс BIOS по умолчанию ( на заводские настройки ). Для этого извлеки на пару минут батарейку BIOS из системного плато либо переставь перемычку для сброса рядом с ней ( аккумуляторная батарейка находится в самом низу справа материнки рядом с микросхемой BIOS ). Но если ты использовал USB клавиатуру, то сброс тебе не поможет ( по умолчанию она обычно отключена ), придётся сходить и купить клаву с интерфейсом PS2.
БИОС имеет функцию самовосстановления. Для этого надо либо сделать так, как написал вам Robocop, либо перемкнуть джампер БИОС в положение RESET на 10-15 секунд
осталось только мозг отключить!
Кнопками работаем, кнопками.
По какому случаю такой суицид? Теперь переставляй систему.
Ирина Трояк
клавиатура usb или ps/2? смотря какую отключили. включите обе и попробуйте с каждой по очереди зайти в биос
Если у вас ПК, отключите его от питания, извлеките круглую батарейку в виде таблетки из материнской платы. Минут через 5 поставьте обратно. Настройки биоса сбросятся на "по умолчанию". Если у вас ноутбук, и вы не хотите его вскрывать, поищите в интернете инженерные коды для сброса настроек биоса конкретно для вашей модели.
Сам недавно тоже с такой же проблемой столкнулся. Решилось довольно легко - нужно вставить мышь и клавиатуру с разъёмами ps, и при помощи них войти в биос, чтоб включить usb 2.0 интерфейс
Halimjon Atadjanov
У меня не работает уже сам РС вход. Чё делать, суки?
это не работает вы конченные