Вы еще с серверной ОС сравните :) Никто же не удивляется, почему компьютер стоит, например, 20 т. р. , а калькулятор - только 200.
Для домашнего использования купите Home edition. Коробочная версия 3500 р. Есть и более дешевые комплектации. Выгоднее всего ОЕМ-версия, которая покупается на 1 компьютер. В зависиости от благосклонности продавца и разных акций можно в 1500 р. уложиться.
Цена формируется в зависимости от спроса, себестоимости и других факторов. С одной стороны - желание производителя заработать побольше, с другой - покупателя заплатить поменьше.
Учитывая, что "простенький" компьютер стоит 15 т. р. , разговоры о том, что 2000 за ОС - это дорого - глупости. Не нравится цена - не покупайте. Есть бесплатные ОС, или можно заняться разработкой самому.
Прочее компьютерное
почему сколька стоит Windows 7 Максимальная лицензионый стоит 14390 р ?? а игры всего 590 р
Потому что если для нищей России сделать игры по 2-3 тыс. рублей, их вообще никто покупать не будет. И так все пиратским софтом и играми пользуются.
Для лохов - максимальная версия тебе игруну нахрен не нужна максимум нома с премией. А цена зависит от нужности без винды твой комп это кусок железа с электронной начинкой и игрули не запустишь
почемум ашина стоит 150 тысяч, а бензин всего 25.90?
Если тебя это беспокоит, покупай у меня игры по 14390 рублей
ну так без винды играй