Ждущий режим переводит компьютер в режим пониженного энергопотребления, что позволяет быстро возобновить сеанс работы с Windows. Проще говоря, компьютер полностью не выключается, и Вы можете быстро его включить. Но так как компьютер полностью не выключен выдернуть его из розетки и перенести на другое место нельзя.
Спящий режим сохраняет текущее состояние рабочего стола на жестком диске, что позволяет возобновить работу с того места, где она была прервана, а затем завершает работу компьютера. Проще говоря, компьютер полностью выключается (т. е. можно отключить от электросети) , сохраняя в специальный файл состояние рабочего стола (открытые программы, документы и т. п. ) Т. е. , если Вам нужно срочно выключить компьютер, то можно не закрывать открытые программы, а перевести компьютер в спящий режим. После того, как Вы включите компьютер, все эти программы будут уже открыты.
Прочее компьютерное
Чем отличается ждущий режим от выключения компьютера? И можно ли его всегда использовать?)
Ждущий режим позволяет не выключать компьютер полностью
и не завершать работу с операционной системой Windows, а
сохранять все запущенные программы и открытые документы
в оперативной памяти. Это дает возможность очень быстро
начать работу с того же самого места. Достаточно нажать
любую клавишу на компьютере, находящемся в ждущем режиме,
как уже через 3-4 секунды Вы можете продолжать работу. Если
же Вы загружаете операционную систему с нуля, это может
занять около минуты или даже больше.
Естественно, чтобы состояние компьютера сохранилось,
нужно, чтобы на него продолжала подаваться
электроэнергия, иначе все данные из оперативной памяти
будут потеряны (например, если ночью на некоторое время
отключат свет) . Поэтому перед тем как перевести компьютер
в ждущий режим, сохраняйте все важные документы.
Есть еще спящий режим, когда текущее состояние
компьютера сохраняется на жесткий диск. В этом случае
временная потеря питания не грозит потерей данных. Но
выход из спящего режима происходит гораздо медленнее,
чем из ждущего.
занять около минуты или даже больше.
чем из ждущего.
можно
исчерпывающие ответы!
а почему нельзя то? можно