Прочее компьютерное
Как избавиться от зависимости
Как избавиьться от интернет зависимости и от игромании? . Вобщем у меня есть своя ФРПГ в разработке + гигабайтов.... 2 книг + фильмы, анимэ и т. п. , а всё свободное время у меня выжирают игры, гулянки, друзья и интернет.... в основном игры и интернет.... Как избавиться от привычек залипать в интернете на левых интереснейших сайтах и гамать в офигенно интересные игры по виртуальной локалке с друзьями и приступить уже к осуществлению своих первоочередных творческих задач?
выйди на улицу, забудь о компе, вдохни свежий морозный воздух
Алексей Напылов
У меня куча друзей, на улице я бываю достаточное количество времени
Психологи щас тебе тут насоветуют. Это лечится, когда ты начинаешь физиологически ощущать важность своих ценностей, то миж получать п*ды от какого-нибудь бомжа. Короче организм должен понять что надо идти на турник, что надо качать пресс, надо тренировать сердце пробежками и превращаться из барана, которого зарежет любое г-но, в человека с нормальной мускулатурой. Без здорового тела тебе никакие советы и самовнушения не помогут. Появилось свободное время - упал отжался. Надо распланировать тренировки (лучше всего вечером) и мучить себя нагрузками.
С компа всё лишнее ф топку.
Алексей Напылов
У меня весь рабочий день это нагрузки и качалка, убивать вечер на железо - в топку
Алексей Напылов
Переболеть надо этим. Если тут половина сидит на ответах они от зависимости избавиться не смогли )))
Это глобальная проблема 21 века. Ограничь доступ в интернет
Ярослав Yarij
Прально! Велосипед изобрели давным-давно: хочешь похудеть - повесь на холодильник лозунг "Не жрать!" и не жри; элементарно, Ватсон! Хочешь сидеть в инете по делу, а не шариться без толку по сайтам - поставь себе заранее намеченный на сегодня конкретный план действий, отмерь время, предположим пару часов, заведи будильник, а когда он зазвенит -вырубай комп и беги бегом от искушения занырнуть еще куда-нить))) Теория без практики, как известно, мертва! В сетях время вообще летит с неимоверной скоростью!!!!За то, что 6 дней сдерживал себя в своих порывах ,на 7-й можешь подвести итоги тех творческих задач, что осуществил за время, которое освободилось, погордиться собой и вознаградить себя, красавчега, а в поощрение позволить себе посидеть и поиграть! )) НО!! Опеть же, строго по таймеру! (Бог, кстати, тож на седьмой день взял отгул))))
Понимаю, та же фигня. Интернет, это как наркотик. Попробовать оторваться, если так обидно.
Ярослав Yarij
Бедное Время! (((
друг!!!! найди себе девушку!
Чтобы не стать рабом Всемирной паутины, поверьте, что ваша зависимость – это неприятная реальность. Посчитайте, какое количество часов в сутки вы проводите перед компьютером и что можно было бы успеть сделать за это время. Это не значит, что требуется совсем отказаться от посещения сайтов и просмотра электронных писем, но попробуйте сократить это время до минимума. Каждый раз, когда включаете ноутбук (компьютер) , отмечайте время начала и окончания работы на нём – так вы сможете реально увидеть, сколько ценного времени поглощают любопытство, скука и ничегонеделание. Старайтесь эффективно выстраивать свой каждый день.
Если не хватает силы воли на самоконтроль, то попробуйте визуально обратить внимание своего мозга на эту проблему. Достаточно повесить стикеры с приказами выключить компьютер или не заходить на такие-то сайты.
Если вы в свободное время любите побродить по просторам социальных сетей, то попросите администратора фирмы, в которой работаете, отключить вам доступ в Интернет на время обеденного перерыва, честно признавшись в своей зависимости.
В случае, когда вы работаете в домашних условиях, попробуйте сыграть на своей бережливости: сколько денег придётся оплатить за дополнительное время нахождения в сети и потраченное электричество.
И это не очень помогает? Тогда, наверное, следует завести себе домашнего любимца, а лучше – нескольких, чтобы выделять время для ухода за ними (кормёжка, выгул, чистка клеток, аквариума, походы к ветеринару на вакцинацию и тому подобное) . Если жалко потратить свои «кровные» , то попросите друзей вам на день рожденья подарить выбранную живность – тогда уже никуда не денешься, придётся ухаживать. Представьте, что наши братья меньшие доставят много приятных минут, которые даже не сравняться со звуком поступившего сообщения в аську.
Ничего из вышеперечисленного не помогает, а на животных у вас попросту аллергия? Тогда есть ещё один ценный совет: сходите на приём к психологу, пообщайтесь с ним, чтобы стало понятно, по какой причине вы игнорируете общение, стремитесь «поселиться» в Интернете и чего конкретно вам не хватает в реальной жизни. НЕ бойтесь, ведь психологи не будут лечить вас таблетками и уколами, а попытаются разобраться с душевными комплексами. Иногда люди замыкаются в себе по причине излишней самокритичности или же неуверенности в себе, надуманных комплексах по поводу своего ума или внешности.
Попробуйте заняться чем-то глобальным, что способно изменить вест ваш распорядок дня, Например, затейте ремонт. Попытайтесь возобновить отношения со старыми друзьями, ходите почаще в гости, посещайте общественные места. Чтобы постепенно отойти от виртуальных контактов, следует:
* вместо сообщения позвонить человеку;
* поздравить с днём рожденья почтовой открыткой, а не электронным способом;
* фотографии не хранить в памяти компьютера, а сходить и распечатать в фотоателье;
* не выискивать песни любимых исполнителей на различных сайтах, а сходить на концерт и насладиться исполнением произведений «вживую» .
* вместо сообщения позвонить человеку;
каждый по разному слазит, но говорят достаточно интернет ограничивать.... мол пол часа есть, три нету и т. д.
раньше комп дофига времени забирал (игры)
пошел на улицу, вспомнил что в детстве в баскет играл, щас уже года 4 подряд в стрит зависаю с друзьями (все теплое время на площадке, зимой в зале но реже)
чтоб еще интереснее было начал хип-хоп'ом заниматься, вот уже 1.5 года танцую
да и учеба тож не дает посидеть
за компом получается только работать (сайты пишу) и программирование изучаю.
хотя удается посидеть ток в ночьное время, но уже не завишу от компа) )
попробуй найти занятие (лучше спорт) которое бы тя увлекло сильно))
да и учеба тож не дает посидеть
валера, настало твоё время
молча
Алексей Напылов
Спасибо капитан очевидность, я света в сложной ситуации просил, а не тупые комментарии за +2
Только женщины, много женщин. Если они не отвлекают, тогда стань крутым хакером.
переосилить себя, вам больше никто не поможет.
Алексей Напылов
Даже советом? и нет методов и способов проще?
много девушек