в последнее время поход в кино - это повод поесть поп-корн и попить пепси
и меня откровенно раздражают вечно жрущие соседи по кинотеатру...
а еще доставляют "много радости" орущие и комментирующие фильм
добавьте ко всему этому сам фильм "жвачку"...и...какой вывод сделаете вы:
1) не ходить в кино..либо ходить очень редко на сеансы где мало людей
2) станете таким же вечно жрущим и комментирующим фильм "человеком"
=============================================================
итак..допустим мы отказались от похода в кино и решили смотреть фильмы на DVD
и фильмы мы хотим лицензионные... (надо же поддержать кинематограф и государство)
но нас ждут очень интересные кусачие цены...допустим лицензионный диск "Мой парень - ангел" стоит аж 348 руб, а по рейтингу это средненький фильмец (кинопоиск дал 6,3 балла). Я конечно понимаю..что наш кинематограф хочет денег..но все же....
DVD рипы дисков появляются на торрент сайтах очень быстро...и многие наши люди качают этот фильм.
итак вопрос: 1) что сделать, чтобы людям было комфортно в кинотеатре?
2) неужели невозможно нормализовать цены на DVD диски?
Прочее компьютерное
Как повысить продаваемость DVD дисков и увеличить походы в кино?
Щас пошла мода на "3D" залы, этим пытаются привлечь народ отдавать бабки в кино) Сравнить просмотр дома и в IMAX'e, все равно что сравнивать онанизм с сексом. Если б у меня дома стояла аудио система 13:13/15000ватт; экран диагональю 10 метров; стереопроектор пленочный, к которому 1 лента стоит тысячи баксов, то яб смотрел фильмы дома)
Людям не комфортно? Я лично не встречал таких людей, которые бы перекрикнули какой-то момент в фильме, обычно из тех кинотеатров выходишь с квадратной головой от этих басов. Да, и в каком подвале люди так раздражительно поглощают попкорн? В нормальных залах следят за порядком. Кинотеатр рулит. На ДВД смотреть можно когда делать нечего или на работе.
Слишком мало снимается фильмов, за которые я согласился бы отдать свои деньги. И никакие 3D-эффекты на уровень идиотизма сценаристов не влияют. Такое дерьмо, как "Матрица", "2012", или "Время", мне и даром не нужно.
1) что сделать, чтобы людям было комфортно в кинотеатре?
Нужно изменить минталитет нашего народа.
На один раз посмотреть дорого (для этого есть есть кинотеатр см п1)
для коллекции любимых фильмов нормально.
А теперь задумайтесь кто создал этот замкнутый круг почему мы такие идиоты что создаем себе проблемы сами?
p.s. меня очень раздражают комментаторы и просие в кинотеатре но у нас есть отгороженные кабинки, спасает.
Если снизить цены на DVD-зачем тогда ходить в кинотеатр