Здравствуйте!
Видеодиск давно записан, несколько лет назад. Информация с видеокамеры писАлась на dvd плеер. Привод мой диск не открывает. диск не поцарапан, но мелкие потёртости есть. Как я могу это видео перекопировать на жёсткий диск? Специалисты расскажите пожалуйста.
Заранее всем спасибо.
Прочее компьютерное
Как перекопировать информацию с dvd диска на жёсткий диск?
Для начала, попробовать вытянуть оттуда данные программой ISO Buster.
А в плеере диск проигрывается?
Роман Дежуров
Расскажите поподробнее пожалуйста
Роман Дежуров
Привод его вообще не открывает. Для привода чистый диск.
"Привод его вообще не открывает"
1) Для начала определиться - читается ли сей ДВД Фильм (ДВД болванка) хоть на каком нибудь устройстве
Болванка записывалась на ДВД плеере? - то с Плеера и стоит начинать.
2) Определились - Болванка читается на Плеере. Уже хорошо.
(((не читается - уже Плохо)))
3) Теперь определяемся - с Какого дисковода пытаетесь прочитать записанную Болванку.
Дисковод Ноутбука и Дисковод ПК - Увы - несколько разные устройства. Дисковод Ноута (к сожалению) немного медленнее, чем Дисковод ПК. Немного - это "мягко" сказано. Дисковод ПК - максимальная скорость 52х. Дисковод Ноута - 24х. Дисковод ВД Комбо (переходная от обычного к Блю Рей) - около 18х. Ну и Блю Рей ещё медленнее. Увы - Качество картинки достигается за счёт снижения считывания.
4) Болванка читается на Плеера (что очень хорошо), Но не читается на ПК? - пробуем менять сам Дисковод. Стараетесь посмотреть ДВД Фильм на дисководе ПК - попробуйте на Ноутбуке. (и наоборот)
5) Вам нужны просто файлы (для воспроизведения на том же ПК) то просто откройте дисковод и скопируйте все файлы на тот же ПК
7) Вы желаете перезаписать фильм на другую Болванку? - тут (естественно) желательно сначала сделать Образ болванки. Хотя бы программой UltraISO.
(((Болванка не открывается даже на ДВД Плеере??? -увы - тут уж ни чего не поделать.
Ни что не вечно под Луной. Особенно СД - ДВД болванки)))
(((не читается - уже Плохо)))
Роман Дежуров
Ежели/ежели - толку ноль.
заходим в диск через мой компьютер капируем в папке video все видео файлы и вставляем в нужной папке на жеском диске или отмечаем файлы перетаскиваем мышкой в папку на жестком диске
Роман Дежуров
Нет там таких папок