Прочее компьютерное

Как перекопировать информацию с dvd диска на жёсткий диск?

Здравствуйте!
Видеодиск давно записан, несколько лет назад. Информация с видеокамеры писАлась на dvd плеер. Привод мой диск не открывает. диск не поцарапан, но мелкие потёртости есть. Как я могу это видео перекопировать на жёсткий диск? Специалисты расскажите пожалуйста.
Заранее всем спасибо.
Роман Дежуров
Для начала, попробовать вытянуть оттуда данные программой ISO Buster.
А в плеере диск проигрывается?
Каха Coach
Лучший ответ
Роман Дежуров Расскажите поподробнее пожалуйста
Роман Дежуров Привод его вообще не открывает. Для привода чистый диск.
"Привод его вообще не открывает"

1) Для начала определиться - читается ли сей ДВД Фильм (ДВД болванка) хоть на каком нибудь устройстве
Болванка записывалась на ДВД плеере? - то с Плеера и стоит начинать.

2) Определились - Болванка читается на Плеере. Уже хорошо.
(((не читается - уже Плохо)))

3) Теперь определяемся - с Какого дисковода пытаетесь прочитать записанную Болванку.
Дисковод Ноутбука и Дисковод ПК - Увы - несколько разные устройства. Дисковод Ноута (к сожалению) немного медленнее, чем Дисковод ПК. Немного - это "мягко" сказано. Дисковод ПК - максимальная скорость 52х. Дисковод Ноута - 24х. Дисковод ВД Комбо (переходная от обычного к Блю Рей) - около 18х. Ну и Блю Рей ещё медленнее. Увы - Качество картинки достигается за счёт снижения считывания.

4) Болванка читается на Плеера (что очень хорошо), Но не читается на ПК? - пробуем менять сам Дисковод. Стараетесь посмотреть ДВД Фильм на дисководе ПК - попробуйте на Ноутбуке. (и наоборот)

5) Вам нужны просто файлы (для воспроизведения на том же ПК) то просто откройте дисковод и скопируйте все файлы на тот же ПК

7) Вы желаете перезаписать фильм на другую Болванку? - тут (естественно) желательно сначала сделать Образ болванки. Хотя бы программой UltraISO.

(((Болванка не открывается даже на ДВД Плеере??? -увы - тут уж ни чего не поделать.
Ни что не вечно под Луной. Особенно СД - ДВД болванки)))
Роман Дежуров Ежели/ежели - толку ноль.
заходим в диск через мой компьютер капируем в папке video все видео файлы и вставляем в нужной папке на жеском диске или отмечаем файлы перетаскиваем мышкой в папку на жестком диске
Tata Sadybakasov
Роман Дежуров Нет там таких папок