Прочее компьютерное

Правда ли что на ноутбуках не рекомендуется играть в игры?

Хочу заменить ПК ноутбуком,но один знаток сказал что из-за игр может накрытся...т.е. со временем из-за пыли будет сильно греться и в конце концов сгорит....Так это ?
всё верно и пыль, тут, даже не обязательна.
Рюзаки** Хидеки
Лучший ответ
в действительности так и есть.
то что в ноуты шпигуют навороченое железо, это ничего более как просто маркетинговый ход для достижения максимальной прибыли фирм производителей.
на некоторых моделях в мануалах даже написано, что стабильная и долговременая работа ноута возможна при незадействовании всей мощности ноута. не рекомендуется долгое использование ноута при повышенных нагрузках.
только в нарды
Семён Живкин
Неправда.. . А из-за пыли он не только во время игр сгореть может.. . Чистить нужно иногда . И не только ноуты. ПК тоже пыль не жалуют.
Точно! ..
Furkat Turakulov
Смотря какой ноут. есть спец. модели именно для геймеров + куллерная подставк, и все будет отлично. А от пыли и почистить можно, разобрал, продул, собрал!
Мое мнение, не слушайте "знатока".
Eldar T
Комплектующие плотно подогнаны друг к другу, хорошего охлаждения нет. Потому сильно греются, ведь требовательная игра - все равно что стресс-тест для процессора-видеокарты. Но это не мешает миллионам людей играть на ноутах.
Сергей Тороян
Если ему суждено сгореть из-за пыли, то так оно и будет, не зависимо от того играли вы в игры или нет!
Agagurban Rozyyew
у моего отца игровой ноут, играет и ничего, а грется и пылится будет любой комп, независимо от того ноут или нет, вентилятор то внутри и там, и там есть
Ну то что постоянно будет кулер на максимум гонять это да. Там уже зависит от кондиций.
Ноутбук для игр лучше не брать, потому что это пустая трата денег. Мобильности - ноль почти. Производительность при тех же средствах - ниже. Вот для работы это другое дело, тут без ноута порой не обойтись.
А так это баловство.
да.. все верно ..играть можно но смотря в каие игры... мощьность ноута должна в 2 раза быть мощьнее игры
Imperial Kh
Ноутбук как и все ПК оснащён куллерами если их переодически чистить (Можно пылесосить) то проблема со сгоранием Вам не страшна, а так куллера "расходный" материал рано или поздно всё ровно забьются.
Сергей В
Лучше оставь ПК
что-то не слышал. . но сам на нем уж сколько играю! нечиго нет!