бред. Сгореть он может только в том случае, если умрет система охлаждения либо произойдет скачок напряжения в сети.
С первым справляется система охлаждения ( правда в ноутах она "ущербная" так сказать, ибо отверстия узенькие и только в днище, циркуляция воздуха не велика. Но в случае перегрева в системе предусмотрено автоматическое выключение) .
Со вторым справляются качественные сетевые фильтры.
Прочее компьютерное
Правда ли что если ноутбук долго не выключать, как обычный комп, то он сгорит?
Срок службы его существенно будет сокращаться.
Сергей Самойлик
не сказал бы
Эта кто сказал?
Логика присутствует. И вот в чем дело:
У работающего ноута соответственно работает и кулер.
Кулер как правило (что в полне логично) расположен снизу. И сосет от воздух из того помещения из того места где он стоит. Если вы постоянно возлежите на диване и ноут лежит на одеяле или покрывале - т. е. на мягком, то "дырка" через которую кулер сосет воздух и "дырка" через которую он его выдувает как правило забита тряпкой. Это очень плохо. Кулер не охлаждает ноут. Соответственно ноут перегревается.
Если ноут расположен очень близко к поверхности стола (т. е. просто стоит на нем без всяких подставок) то кулер сосет всю пыль которая возлежит на столе. Если на столе и в воздухе много пыли то она попадает в кулер и забивает "дырки" - назовем их вентиляционными отверстиями. Т. е. кулер как и в первом случае НЕ ОХЛАЖДАЕТ ноут. Соответственно ноут перегревается.
Если вы делаете перерывы в работе то перегрев может и не случится. Ну а если ноут всегда включен то тогда ему скоро придет хана.
Метод борьбы - не давать забиваться вентиляционным отверстиям - вытирать пыль на столе, не пользоваться ноутом в постели, переодически прочищать "дырки" пылесом. Банально подносить к входной и выходной дырке пылесос. Точнее его "сосательную"))) трубу. Помогает.
Один ноут у меня чуть не загнулся. Я его в итоге разбирал и вынул из этих вентиляционных отверстий пыль, котрая приобрела консистенцию войлока. Воздух банально не входил и не выходил из ноута.
Сергей Самойлик
"Если на столе и в воздухе много пыли", а вы ноутом пользуетесь в пузыре? Пыль присутствует везде, как бы вы не вытирали ее она все равно будет. И на случай перегрева в ноуте обычно стоят термодатчики, если в биосе не шариться, то при перегреве ноут просто выключается
нет не сгорит, ничего страшного, но помните, каждый комп должен отдыхать, и домашний и переносной
Нет, не правда!! !
У меня у самого ноут, иногда целыми ночами подряд качает и не чё!!!
Еще бы про вулканический пепел прочитать.... Или про то, что если ноут не выключать верхом на верблюде да посреди песчаной бури.... Кулер забьется шерстью и может сжечь верблюда.. . Или постричь...
Техника ломается преимущественно из-за самого процесса включения и выключения (подобно лампочке).
если такие вопросы задавать сюда! тогда зачем вообще покупать ноут ?
если у тебя ноутбук мошный а система охлаждения слабенькая то очень маленький щанс есть меньше одного процента а если также есть ноутбуки которые не требуют системы охлаждения они вообще никогда не сгорят ну может раз за 5 тыс. лет но это новешие технологие такие ноутбуки дорогие
если поджечь, то сгорит!!!
ага! Если долго не какать то попа зарастет или за клеится! Может слипнется! Короче это такая же правда что и ваш вопрос)
Не правда, производители не накладывают ограничений на работу ноута.
Если не закрываете вентиляционные отверстия, охлажения вашему мини-компьютеру будет достаточно.
Кроме того у всех современных компьютеров есть защиты - при повышении температуры процессора ПК отключается.
Нет конешно) )
Если вы ему сложуете монитор то он переходит в спящий режим)
Та ето бред))
чушь
бред)