Прочее компьютерное
моноблоки или лучше обычный комп?
что посоветуете? покупать новые моноблоки или обычный комп ? за и против? без глупостей!
Столько разных комментариев))) )
А что бы сравнить.. .эх
Моноблок искал похожий на ваш, но на самом деле они все только внешне похожи.
Решил взять этот:
тут
Системный блок:
тут
моноблок
Процессор - Intel Core i5 \ 2.8 ГГц
Видео карта - Radeon HD 5750
Опер. память - DDR3 4096 МБ
82 990 руб
Системный блок
Процессор - Intel Core i7 \ 3.4 ГГц ↑
видео карта - Radeon HD6970 ↑
Опер. память - DDR3 4096 МБ
45 666 руб.
К системному блоку нужен монитор, клавиатура, мышь.
С учётом того, что на монитор осталось 37 324 руб я решил добавить не монитор, а телевизор
http://www.tele-market.ru/led_televizory/philips_32pfl8605h/
В итоге системный блок оказался мощнее, "монитор" больше, а цена ниже.
=)
Если бы я искал системный блок точно такой же как моноблок разница в цене составила бы около 45 000 руб. Это же можно 2 или 3 монитора поставить
http://images.nerdbusiness.com/baller-setups/DSC01034Custom.jpg
А что бы сравнить.. .эх
Решил взять этот:
тут
Системный блок:
тут
моноблок
Процессор - Intel Core i5 \ 2.8 ГГц
Видео карта - Radeon HD 5750
Опер. память - DDR3 4096 МБ
82 990 руб
Системный блок
Процессор - Intel Core i7 \ 3.4 ГГц ↑
видео карта - Radeon HD6970 ↑
Опер. память - DDR3 4096 МБ
45 666 руб.
=)
Если разбираешься в том, ЧТО покупаешь, лучше обычный стационарный ПК. Если заморочки не нужны, моноблок
Если в моноблоке какая нить железяка сгорит, намучаешься
моноблок компактнее но не будет возможности конфигурирования (частичной замены деталей) и стоит чють дороже чем обычный комп.
моники не айс.... плохо апгрейдется да и козявок не сунуть.. тока своё железо... проще ноут.... а системник любое железо по вкусу мона подобрать... у самого моник асер.. (хотя 2 года не жалуюсь
обычный лучше всех
Моноблок занимает меньше места, но сложнее обслуживается и апгрейдится.
Обычный - больше места, легче обслуживание/апгрейд/больше простора для конфигурирования/ при выходе из строя монитора - меняется только монитор, а не все целиком.
а нужен он ?? может лучше телик купить ?
Моноблок получше обычного компа будет.
Если есть деньги на нормальный моноблок, то берите.
если не ради понтов, то бери пока обычный...