Прочее компьютерное

Почему моноблок стоит дороже чем обычный и мощные стациональные ПК?

Экран + колонки + компактность
Ким Дмитрий
Лучший ответ
ну они круче
Игорь Сон
Полагаю, из-за "корпоративной" накрутки.
Потому что там яблочный огрызок наклеен. Ни к производительности, ни к оптимальному соотношению цены и качества всё это не имеет ни малейшего отношения, а уж про заморочки с обслуживанием – вообще отдельная тема.
Из хорошего можно отметить весьма достойную картинку – но это ни разу не стоит таких денег. А всё остальное – только понты. Ноутбук большинства других производителей, с аналогичными техническими параметрами, будет стоить в разы дешевле. И качество, при этом, будет не хуже.
Ну и ещё моноблок занимает на столе меньшую площадь (практически, вообще не занимает), и, при этом, нет ещё отдельного "ящика-пылесоса"; и монитор не "привязан" к клавиатуре, в отличие от ноутбука. Это, безусловно, удобно для организации рабочего места, когда это действительно важно – ведь моноблок рассматривается, как компактный вариант ПК, без лишних проводов и возни с подключением – но не как мобильное устройство (ноутбук и т.п). Обычно их не переносят с места на место, как ноутбуки. Один раз установили – так и пользуются. Люди, которые всерьёз и осознанно приобретают подобные устройства, как правило, на цену вообще не смотрят. Или смотрят, но не сильно. Там другие приоритеты.
Сегодня покупать моноблок в качестве основного ПК, в большинстве случаев, абсолютно нецелесообразно. Но, в любом случае, дело хозяйское, ведь у каждого свои приоритеты. Раз моноблоки до сих пор делают – значит, они всё ещё востребованы.
Александр Гардер Причем тут яблоко,я говорю любой моноблок стоит дорого асус и все фирмы
Алексей Храмов *существенно
Алексей Храмов P.S.
"Лучший ответ" – это таки показатель.
Но, если ты, в самом деле, полагаешь, что высокая продажная стоимость моноблоков-ПК объясняется формулой "экран+колонки+компактность" – тогда ты очень плохо учился в школе. Себестоимость большинства моноблоков-ПК в разы ниже, чем себестоимость хорошего лэптопа и, тем более, хорошего десктопа. "Фишка" огрызков в их имиджевости, и неплохом общем качестве продукции. Но розничная цена товара от себестоимости зависит далеко не всегда и не везде.
Кстати: в любом ноутбуке есть динамики, и большинство ноутбуков компактнее большенства моноблоков. Посмотри значение слова "компактность" ))
За компактность и автономность, так же как и ноуты
Ким Дмитрий Автономность?