Прочее компьютерное

Скажите, на обычном компе можно ли воспроизвести диск Blu-ray?

прям не знаю с чего начать.. .
И разверзлись небеса и создал Алан Шугарт сотоварищи ДИСКЕТУ 8". И был создан для неё дисковод. Затем он создал дискету 5,25" и дисковод. И пришёл Sony и захотел кусок пирога Шугартовского и захватил рынок дискетами 3,5 и ДИСКОВОДАМИ к ним.
И вновь сообщение от высших сил - явился к Норио Ога сам Бетховен (да не пёс вислоухий, а мертвяк реальный) и созданы были диски CD и ДИСКОВОДЫ (приводы) для них. И вот уже не за горами и IBMа решение волевое - и создан диск многоцелевой, что DVD обозвали. Могучий Пионер взял, да и как выпустил ПРИВОД для него!
И грянул Миллениум и сошлись в поле Апл и ЛыЖа, Самсунг и Пионер, Сони и Паккард, да прочие примкнувшие к ним ТДК. И создали диск формата Blu-ray и выкинули нафиг с рынка прогрессивный вариант DVD - HD DVD.
Но не смотря всю свою голубизну и лучистость БЛЮ-РЕЮ тоже нужен ПРИВОД!
S E R G E I
Лучший ответ
Комп тут не при чём. Если привод поддерживает такие диски = ставим плеер и смотрим кино. Нет, ну на нет и Суда нет.. .
PS стоимость привода около 1 кРуб.
Можно если стоит блюрай привод, и проигрователь.
Чтобы воспроизвести диски Blu-ray нужен Blu-ray привод, если на вашем обычном ПК такой установлен, то воспроизводить будет.
S_Areta No4Noi Jaguar