столько встречаю в сети вопросов об этом..Неужели люди не знают. что кнопка Prt Sc предназначена для снятия скриншота?Не нужно дополн.программ.
Вы знаете как делать скрин на Вашеи винде?
Прочее компьютерное
Зачем устанавливать для виндовс прогр.для снятия скриншота?
Эти программы ускоряют процесс (не нужно вставлять каждый раз в Paint).
Позволяют снимать часть экрана, активное окно и т. д.
Можно снять несколько скриншотов за короткое время, а буфер обмена может содержать лишь одно изображение за один раз.
Чтобы в удобном формате сохранить) в .jpg например
Знаю
Это вы не знаете, что многие программы для снятия скриншотов гораздо удобнее штатного инструмента.
Например, можно не весь экран снимать а потом в графическом редакторе вырезать нужное, а сразу нужную часть экрана сохранить, и сохранить сразу в файл, причем возможны варианты типов файлов, папки для сохранения, можно снять только активное окно, на и другие настройки.
В некоторых есть встроенный графический редактор и сразу на снятом скрине можно сделать поясняющие надписи, стрелочки и др.
Serik Dosmirza
знаю, но пользуюсь этои функциеи.
) конечно
только через принтскрин и делаю
об чём говорить? если народ спрашивает как узнать - стоит ли антивирусник
только через принтскрин и делаю
Часто нужно делать скрин не всего экрана, а только части. Если делать стандартно (через PrtSc в память, потом в редакторе править, потом сохранять) , то очень много уйдет времени. С использованием спец программ - намного меньше.. . А иногда - время = деньги
Serik Dosmirza
да вроде быстро в редакторе...
Иван Шахматов
А чем не устраивает Alt+PrtScr для скрина активного окна?
а чтоб снимать их в высоком разрешении, какая кнопка?
Хуршед Абдуллоев
Ну какое у тебя разрешение стоит на таком и делается скрин.
всё очень просто уважаемая) есть скрин шот - снимок, а есть запись скрин видео) доп. софт - доп. возможности)
Serik Dosmirza
ну видео,да, согласна..Но снимок:(((
Можно с помощью Винды, но на доп утилитах просто расширенные функции, немного функциональней и удобней, хотя я сам пользуюсь стандартным набором Виндовс.