не, пусть он устанавливает,
только чтобы потом можно было все исправить...
Прочее компьютерное
Подскажите! КАК сохранить ТОЧКУ Виндовс, чтобы никакой СПИНОГРЫЗ, который любит устанавливать "читы и моды" был не страшен!
Шадов дефендер, бекап ОС... Ну или ограничить права с паролем, но тогда не факт, что что-то там кто-то установит...
пароль на пользователей о ограничить права
Алексей Парфенов
нет, я не хочу его органичивать, это его угнетает и вводит в депрессию.
Образ системы создай.
Можно будет потом восстановить из него систему и она станет именно той, какой была на момент создания образа.
Минусы в том что весит образ либо столько сколько места занято на диске С, либо на треть этого объёма сжат. А так-же всё что было установлено после создания образа пропадёт или перестанет работать.
Сейвы от игр, которые лежат в папке Документы, тоже откатятся на то состояние в котором они были на момент создания образа.
А можно проще сделать.
Узнай о возможностях резервного копирования данных в Acronis True Image.
Создаёшь копию для восстановления игр, программ, файлов, раздела или всего харда (чего угодно) и при необходимости восстанавливаешь сохранённую копию именно в том состоянии в котором её создавал.
А можно проще сделать.
I Schamber
Да сейвы можно на Д перенести! Как и раб стол, загрузки, и там дахрена чего!
Единственное я вот хз, один раз можно точно отбекапиться таким макаром, сам делал. А вот после этого образ на диске Д занимает 17 гигов (а когда впервые созда - в самом деле как ОС, там гигов 25 что-ли)... И вот интересно, а можно ли ещё раз отбекапиться с этих 17 гигов что сейчас? Вообще это долгоиграющая история? Или надо каждый раз новый создавать, гигов... ну как ОС весит...
Речь про средства винды!
Я советую сделать образ системного диска, так как восстановление системы не всегда спасает.
https://remontcompa.ru/166-sozdanie-obr.html
Алексей Парфенов
это очень трудоемко?
в принципе, я сейчас установила свежий виндуз и неплохо было бы "сохраниться"
точки это фигня. ставите винду начисто, ставите драйвера и программы. короче настраиваете под себя, затем берёте live CD с виндой 8. с него грузите комп, смотрите под какой буквой там определился системный диск, поскольку буква может сместиться. допустим, диск с виндой у нас определился под D, а второй раздел под буквой E. открываем командную строку от имени админа и поехали. вбиваем команду
Dism /Capture-Image /ImageFile:E:\install.wim /Capturedir:D: /compress:maximum
данная команда заархивирует Windows 7 на диске (D:) в файл-образ WIM и расположит его в корне диска (E:))
при желании образ можно уменьшить ещё на 30%, но учтите, что загрузчик придётся использовать от 8-ки. вводим команду
DISM /Export-Image /SourceImageFile:E:\install.wim /SourceIndex:1 /DestinationImageFile:E:\install.esd
получаем install.esd, его потом можно закинуть в оригинальный образ винды вместо install.wim
как-то так. что непонятно будет, спрашивайте.
Акронис тру имедж, начиная с 11 версии, умеет записывать точку восстановления на оптические носители. Ну и пароль на точку конечно же.
Только архивация спасёт.
Алексей Парфенов
Доки я уже все скинула на внешний HD, когда он собрался переустанавливать виндуз. Только мне сегодня пришлось самой все переустановить после его трудов. Вот, хотелось бы зафиксировать полученный результат)))