1. Для чего (игры, только офис, сёрфинг в инете и т. д. )
1.1. Игры
Видео карта - отдельная видео карта (часто видео карты пользуются ресурсами только от ОЗУ это для игры не подходит) , можно совмещенную немного отдельно и много от ОЗУ
ОЗУ - минимум 2 Гб.
ПЗУ - можно Жёсткий диск (недорого, Гбайт много) или Твёрдотельный накопитель - (очень быстрый, дорогой) , (если много в пути пользоватся - небоится тряски и прочный)
1.2. Офис - Не слишком слабый не слишком дорогой с запасом для будущего.
Очень удобная клавиатура.
1.3. Интернет - примерно как 1.2. только Сеть лучше.
2. Примерная Сумма денег.
3. Где (Только дома, всегда с собой или переодически)
3.1. Дома - на ваш в кус.
3.2. Всегда с собой - Вес, чем ЛЕГЧЕ тем лучше, Очень крепкая сумка + 0,5 кг. (мягкий, ремни, ОТДЕЛЬНЫЕ отсеки: мышь, блок питания и т. д. , каркас для чёсткости (прочная пластмаса или металь) , удобные ремни. И защита от скачков наприжения ВАЖНО.
3.3. Переодически - 3.1 и 3.2 средние.
Спрасить у РАЗНЫХ ремонтников какие часто приносят, а какие хвалят.
Прочее компьютерное
Хочу купить ноут, подскажите...
Смотря для чего, для игр один надо (мощнее) , для офисных работ другой, послабже.
бери асер.. . ну а характеристику под себя подбирай
покупай тот что по дороже