Прочее компьютерное

Почему на WIN XP все открывается в блокноте? Как это убрать?

ярлык \ свойства \ там где указано какой прогой открывается (около названия и формата файла) нажать "обзор" \ в диалоговом окне (там будет только один блокнот скорее всего) в низу нажать обзор \ указать из списка предложенных програм (папка program files) необходимую тебе
Artur Ylilov
Лучший ответ
восстановить ассоциацию ехе файлов Если вы лечили Windows от вирусов наподобии Alman загрузившись с livecd, то у вас вероятно могла слететь ассоциация к exe файлам, проще говоря при запуске любой программы вылезает окошко «Открыть с помощью...» , чтобы это исправить следует сделать следующее:
Создайте текстовый файл, запишите в него нижеследующее, сохраните файл с расширением reg, запустите на пациенте, нужная информация добавится в реестр и будет счастье. Я создал этот файл и ношу с собой всегда на флешке, на всякий случай, он меня уже не раз выручал.

Windows Registry Editor Version 5.00[HKEY_CLASSES_ROOT\.exe]
@="exefile"
"Content Type"="application/x-msdownload"[HKEY_CLASSES_ROOT\.exe\PersistentHandler]
@="{098f2470-bae0-11cd-b579-08002b30bfeb}"

[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile]
@="Application"
"EditFlags"=hex:38,07,00,00
"TileInfo"="prop:FileDescription;Company;FileVersion"
"InfoTip"="prop:FileDescription;Company;FileVersion;Create;Size"

[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\DefaultIcon]
@="%1"

[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\shell]

[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\shell\open]
"EditFlags"=hex:00,00,00,00

[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\shell\open\command]
@="\"%1\" %*"

[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\shell\runas]

[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\shell\runas\command]
@="\"%1\" %*"

[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\shellex]

[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\shellex\DropHandler]
@="{86C86720-42A0-1069-A2E8-08002B30309D}"

[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\shellex\PropertySheetHandlers]

[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\shellex\PropertySheetHandlers\PEAnalyser]
@="{09A63660-16F9-11d0-B1DF-004F56001CA7}"

[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\shellex\PropertySheetHandlers\PifProps]
@="{86F19A00-42A0-1069-A2E9-08002B30309D}"

[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\shellex\PropertySheetHandlers\ShimLayer Property Page]
@="{513D916F-2A8E-4F51-AEAB-0CBC76FB1AF8}"
Вероятно вытсавлено неверное ассоциирование. Кликните правой кнопкой мыши по файлу вордовскому например, выберите свойства. в открывшемся окне будет графа окрыть в такой-то программе. там скорее всего будет стоять блокнот, а рядом кнопка изменить. кликаем изменить и из появившегося списка выбираем ворд. и так далее для остальных типов файлов