Прочее компьютерное
Купили недавно комп(для игр) и там мешает программа Punto switcher!!!
Объясните для чего она нужна и можно ли ее удалить а то она автопереключает язык когда я напишу две буквы))))
Или снять галочку "Автоопределение" (правой кнопкой на значке флага на панели задач) или деинсталировать через "Установку и удаление программ"
Самого эта прога поначалу сильно раздражала.
Если неправильно переключит - сразу жми на Pause - раскладка вернётся.
А вообще-то почитай справку к программе - очень нужная и удобная штука. Умеет не только переключать, а еще много чего (например, работать с буфером обмена) . Это лучшая программа в своём классе.
"..только мешает и грузит систему... " - это, конечно, домыслы. Наверное, от незнания.
смело удаляй, только мешает и грузит систему.
Можно удалить. Она нужна для того, чтобы решить проблему людей, которые забывают менять раскладку клавиатуры с русского на английский и обратно при печати. Вот она автоматически меняет раскладку, когда видит, что печатается полная хрень))
Ну, это же, порой, очень удобно:
Представьте: надо вам написать слово "table" (стол) на английском, но язык переключить Вы забыли. В этом случае у Вас получится "ефиду".
А эта программа переключает раскладку языков автоматически. Как с русского на английский, так и наоборот.
Но, иногда, когда нужно написать именно то, что Вы хотите написать, - случается неразбериха. В этих случаях Punto Switcher лучше отключать.
...Лет 6 назад я подсел на эту прогу. Потом 2-3 года не мог с неё слезть; программа-то из разряда "лентяек".
В трее нажать правой кнопкой мыши на значке программы и убрать галку "автопереключение"...
ну это и есть переключение языка =) я удалил давно