Прочее компьютерное
что делать если мошенники заблокировали windows?
Берете флешку 4гб, идете к подруге, флешку в свободный порт, находите дрВэб, открываете, видите ЛайвСД-по нему левой мыши, открывается новая страница на ней ЛайфЮсб - понему лемой мыши, он находит флешку и начинает загружаться. Там же есть инструкция, скачайте и прочитайте, очень пригодится. Приходите домой, флешку в свой комп и по инструкции действуете. Это будет Ваш спасательный круг. При каждом включении программа просит разрешения выйти в интернет и обновляет базы данных о всякой нечисти. Удачи Вам в спасении компа.
вызов мастера
в довесок к большой статье Светланы Козловой-сразу смотреть-в WinRaR -
ДАТУ!! ! появления новой проги и раз ты ее не ставил, то....
Его можно аккуратненько удалить. Есть много хитростей для этого
переустанавливать и ставить хороший антивирус
С кем не случалось, что включаешь свой компьютер, а там окошечко с требованием отправить SMS на короткий номер для того, чтобы компьютер был разблокирован.
Такой вирус обычно попадает на компьютер через сообщения в электронной почте, через социальные сети или различные сайты.
—————————————————————————
Расставаться с деньгами в пользу мошенников создавших такой вид вируса не очень хочется, но и работать за компьютером не представляется возможным. Есть простой способ избавиться от такого вида вируса, он не повреждает системные файлы, поэтому найти его и избавиться проще простого. Это касается пользователей разбирающихся в процессах работающих в их компьютерах и системных файлах.
Блокирующие окна
Для того, чтобы остановить вредоносный процесс, необходимо запустить Диспетчер задач, найти в нем процесс с замысловатым названием, например 437348.ехе или dfh56jhg.exe, названия могут быть разными, но их легко определить.
Останавливаем этот процесс. Теперь, необходимо удалить сам файл, запускающий этот процесс.
Обычно эти файлы скрыты, но эти скрытые файлы очень хорошо всплывают на поверхность, если зайти в диск, где они находятся не при помощи обычного проводника, а программы Winrar.
Запускаем программу Winrar, заходим в диск С, обычно эти вредоносные программы живут именно на нем, и ищем файл с таким же названием, какое было у остановленного нами в Диспетчере задач процесса.
Удаляем этот файл, перезагружаем компьютер и наслаждаемся работой, блокирующего окна нет.
—————————————————————————-
---------------------------------------------------------
Светлана Козлова, автор бесплатной рассылки в видеоформате "Базовый курс по работе на компьютере" , а также видеокурса на DVD "Компьютер для начинающих. Обучение работе на компьютере"
—————————————————————————
Блокирующие окна
—————————————————————————-
мошенники заблокировали windows?-ВРАНЬЁ
переустанавливать по новой
попробуй это http://sms.kaspersky.ru/
Я думаю его надо переустановить