Прочее компьютерное
знатоки программ и компов, прошу немного помочь
недавно закачала себе ABBYY FineReader 10 на ноут, теперь мне надо эту прогу отдать в пользование родственнику,но так что бы не загружать на ее комп.Вот и возник вопрос можно ли эту прогу сбросить на диск или флешку,если да- то что именно (я в этом не очень разбираюсь),достаточного будет одного файла ехе или нужно всю папку с файлами или что-то еще надо сбрасывать.Если можно объясните подробнее
Распакованная программа может не пойти, если ее скинуть на носитель (флешку или диск) , так как при установке дистрибутива (это исходник самой программы) все файлы программы разбрасываются по всей системе, основная часть в папку Program Files, а остальные например ключи, файлы библиотек записываются в саму систему, например реестр. Может не совсем понятно, но тебе надо именно начальный установщик, с которого ты начнешь распаковывать саму программу на ее компьютер. Он может так и называться ABBYY FineReader 10.exe (только он должен весить не килобайты, а не менее 50-100 мб примерно) , а так же если там есть документы с ключами к этой программе, так же надо их записать на диск, чтобы после установки ее зарегистрировать.
Timur Kadirov
вот у меня в Program Files есть папка с этой прогой весом 627 мб- это и есть установочная папка,я ее открывала-там чего только нет и ключи и даже инструкция пользователя, вот если эту папку целиком сравсывать- она потом будет запускаться и как это проверить, мне не хочется ее себе на компе открывать через записанный диск (вдруг опять что-то запишется и мне),а зачем лишнюю память тратить.Или я не права?
нет. он работает только после установки. без установки ничего не получится.
нужен только установочный файл программы ABBYY FineReader 10, install ABBYY FineReader 10 .exe что-то типа этого...
Даже если полностью папку скинуть, то не факт, что будет работать, даже я бы дал 90%, что не будет работать. Т. к. при установке программы дополнительно копируются библиотеки, и т. п. в системные папки компьютера, а в последствии используются в работе программы.
Timur Kadirov
а если по ссылке,которую мне давали и я качала с инета себе- пройти и сразу на диск можно закачивать? или это только на комп можно?
Александр Никитин
А, дак вам сам установочный файл нужен? Я думал, что вы хотели скинуть каталог с уже установленной программой.
Тогда просто скопируйте то, что скачали на флешку или запишите на диск.
Александр Никитин
Ну, скачайте папку тогда всю (627 мб.) лишним то не будет.
полностью папку! ) Но лучше файл установки скиньте! который скачивали, так будет более практичнее
Timur Kadirov
в диске с в програм файл скинь всю папку фанридера, а запускать на другом конечно же с ехе файла
незнаю пойдет ли, у меня фанридер 8 спокойно идет так