Прочее компьютерное

Значение слов!! Помогите очень прошу СРОЧНО сегодня надо сдать!

Значение слов!! Помогите очень прошу СРОЧНО сегодня надо сдать! Информатика!! !
1.Локальная сеть
2.Материнская плата
3. Искусственный интеллект
4. Математическая модель
5. Кодирование информации
Если своими словами
1) Сеть объеденяющаяя в себе несколько компьютеров, располагающихся на небольшом рассоянии (Дом, офис и т. д. )
2) Основная плата компьютера. На ней размещаются основнеые компоненты (Процессор, опреативная память, видеокарта. )
3) Самообучающийся "умный" компьютер, который способен мыслить.
4) Незнаю
5) Непомню уже определение.
D_
Dm_Iz _Uka Urban Lirik
Лучший ответ
1 Лока́льная вычисли́тельная сеть (ЛВС, локальная сеть, сленг. локалка; англ. Local Area Network, LAN) — компьютерная сеть, покрывающая обычно относительно небольшую территорию или небольшую группу зданий (дом, офис, фирму, институт) . Также существуют локальные сети, узлы которых разнесены географически на расстояния более 12 500 км (космические станции и орбитальные центры) . Несмотря на такие расстояния, подобные сети всё равно относят к локальным.

2 Материнская плата (англ. motherboard, MB, также используется название англ. mainboard — главная плата; сленг. мама, мать, материнка) — сложная многослойная печатная плата, на которой устанавливаются основные компоненты персонального компьютера либо сервера начального уровня (центральный процессор, контроллер оперативной памяти и собственно ОЗУ, загрузочное ПЗУ, контроллеры базовых интерфейсов ввода-вывода) . Именно материнская плата объединяет и координирует работу таких различных по своей сути и функциональности комплектующих, как процессор, оперативная память, платы расширения и всевозможные накопители.

3 Иску́сственный интелле́кт (ИИ, англ. Artificial intelligence, AI) — наука и технология создания интеллектуальных машин, особенно интеллектуальных компьютерных программ. ИИ связан со сходной задачей использования компьютеров для понимания человеческого интеллекта, но не обязательно ограничивается биологически правдоподобными методами.

4 Математи́ческая моде́ль — это математическое представление реальности

5 Кодирование информации — процесс преобразования сигнала из формы, удобной для непосредственного использования информации, в форму, удобную для передачи, хранения или автоматической переработки
Orif Ayupov
В поисковике вбейте. Подробно распишет.