Прочее компьютерное
Помогите!!!Кто разбирается технике...Очень прошу. Вопрос внутри.
..Очень прошу.Как переписать VHC кассеты на диск ,если у нас видеомагнитофон и ДВД-рекордер. Пожалуйста,если нетрудно,пошагово опишите какой кабель куда втыкать. Видео марки Тошиба VCR-C8 ; DVD-рекордер марки Sony RDR-GX380. Пожалуйста,если вы раньше сталкивались с подобной проблемой и знаете как её решать, помогите. Благодарю . А если это невозможно и обязательно надо купить плату видеозахвата, то какую брать . Чтоб подешевле было. И нормального качества.
Есть вариант обратиться к специалистам и не париться самим. Плата нужна в любом случае, плюс программа типа Пинакл Студио, плюс умение с ней работать, плюс время.
Перед тем как отвечать непло хо бы советчикам хотя бы поглядеть про какой аппарат пишут. Переписывать легко, соединяете композитным кабелем (тюльпаны) выход OUT видеомагнитофона и вход IN рекордера. Потом в рекордере выбираете нужный вход, включаете магнитофон и включаете запись на рекордере. И при чем здесь компьютер и платы видеозахвата не понятно. Это самодостаточное устройство.
двд рекордер сам по себе (как юнит от компа) ничего не умеет. потому нужно записывать через комп. как вариант захват от beholder или pinnacle.
но в характеристиках этого зверька (DVD-рекордер марки Sony RDR-GX380) мы имеем:
Входы: S-Video (ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ!!! )
USB-вход
IEEE-1394
задача низкочастотный "тюльпан" видеовыход (желтенькой такой) плюхи соединить с S-Video двд рекордера - там есть переходник суперник на 3 тюлбпана - желтый, белый и красный. \
Вывод - желтый с желтым переходника (Video out) а белый и красный на входе - это аудио левый и правый. по цвету так же соединяем. если audio out один то цепляем в красный:))))))))) ) удач
зы. и не слушайте никого - сцепляйте проводами и пишите. контроль изображения на соньке. а если хотите редактировать на компе итд - лучше кцупите захват
Входы: S-Video (ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ!!! )
USB-вход
IEEE-1394
видео захват или тв тюнер. там разберешься, ничего сложного
Никак нельзя записать это не реально. Решение одно ТВ Тюнер и комп
Vitaly Lensky
Интересно, а почему тогда Sony RDR-GX380 называется рекордером?
Могу предположить тока один путь. Антенным кабелем соединяем комп и видак. И затем пишемкак тв программу. Это если есть антенный вход.