1 Отключить удаленный доступ
2 Смотреть нет ли у тебя скрытого Radmin или TeamViewer
Выбираем Процессы и смотрим есть ли у нас такое - Radmin Service, или Remote administrator, или r_server.exe... – это радмин. Кликаем на него и в левом углу программы в Свойствах процесса видим где он поселился у нас, т. е. путь к нему. Запоминаем его, далее правой кликаем на мышке и выбери Завершить процесс.
Переходим в Автозагрузку, смотрим - есть ли там Radmin Service, или Remote administrator, или r_server.exе, если есть, поступаем аналогично.
идем по тому пути, что было в Свойствах процесса, находим этот процесс (Radmin Service или Remote administrator) и удаляем.
Если не удаляется. Пишет, что файл удалить невозможно, так как он используется другим приложением. Делаем так: скачиваем: UNLOCKER, устанавливаем, запускаем и завершаем процесс, после чего удаляем.
Осталось самая малость - это почистить реестр. Если что либо понимаешь в этом чисти в ручную, если нет то лучше туда не лезть и даже не пытаться. Проще использовать вот эту прогу? скачиваем: CCleaner, скачай, установи, открой программу и выбери «Реестр» , далее «Поиск» проблем, программа проанализирует реестр и Вам останется только нажать «Исправить» .
Также с TeamViewer - гугли
Прочее компьютерное
Как узнать не используется ли мой комп кем-то удалённо? Через интернет?
а как вы вообще пришли к такому заключению?
нужно отключить общий доступ файлов по сети и интернета. если у вас интернет по Wi-Fi то следует защитить свою точку доступа и не оставлять открытой. поставить антивирус Dr Web или касперский интернет секьюрити. вот тогда к вам точно никто не проникнет
Взять программу которая отображает то что вам нужно - какие процессы имеют выход в Интернет.
currports она называется.
И уже анализировать нет ли программ которые произведены не Microsoft. Особое внимание на svchost процессы. Это службы.
Так по идее этим админ должен заниматься.
А все юзера не должны работать из под учётной записи администратора. Ведь чтобы попала вредоносная программа надо иметь права на её установку. Не надо постоянно иметь права. Вводится логин и пароль только когда требуется изменить настройки системы.
currports она называется.
просто отключить удаленный доступ и не париться, что кто то может лазить к вам в комп. ок?
Александр ******
Это даёт 100%-ную гарантию?
Paren_Iz_13 Rayona Bratva.uz
99%, еще бы файервол хороший не помешал
Если бы кто то по удаленке к твоему рабочему столу подключился, то у тебя бы мышка по экрану бегала) А если просто подозреваешь, что кто то по твоим файлам лазает, попробуй с провайдером о своих подозрениях поделиться, может они помониторят
Поставь антиврус с защитой интернета например касперский интернет секьюрити и все будет ок