Прочее компьютерное
Вопрос компьютерщикам
Ребята тут все ясно, 1 байт = 8 битов 1 Кбайт (один килобайт) = 1024 байт;1 Мбайт (один мегабайт) = 1024 Кбайт;1 Гбайт (один гигабайт) = 1024 Мбайтвопрос вот чем, если 512 Mbit или 100 Mbit это сколько будет Кбайт
100 Mbit=12,5Mbait=12800Kb
и далее :-)
не путай скорость с расстоянием.. . наверное так будет понятней.. . или.. . в общем почитай лучше википедию здесь могу написать только около 4000 знаков а этого не хватит.. .
ладно ...две коровы плюс две овцы сколько будет лошадей?
вот таблица же. прееведите сами
Евгений Майоров
таблица под бАйты =) а не бИты)))) ну и логику включить человек не хочет =) переведи 100 мбит и умнож на 5)
512/8 или 100/8
это ни сколько киллобайт не будет... .
в битах, килобитах, мегабитах и тд измеряется скорость
а в байтах, килобайтах, мегабайтах и тд измеряется размер файлов или вместимость накопителя (хотя про вместимость, тоже отдельная тема, там скорее 1000 рулит чем 1024)
мегабиты дели на 8 и будут те результаты
К сожалению, в отношении трактовки приставок существует неоднозначность. Встречается два подхода:
килобит трактуется как 1000 бит (согласно СИ, как килограмм или километр) , мегабит как 1000 килобит и т. д.
килобит трактуется как 1024 бита т. ч. 8 кбит/c = 1 КБ/c (а не 0,9765625).
Для однозначного обозначения приставки кратной 1024 (а не 1000), Международной электротехнической комиссией были придуманы приставки «киби» (сокращенно Ки-, Кi-), «меби» (сокращенно Ми-, Mi-) и т. д.
1 байт — 8 бит
1 кибибит — 2¹° бит
1 мебибит — 2²° бит
1 Гибибит — 2³° бит
— и т. д.
В телекоммуникационной отрасли принята система СИ для обозначения приставки кило. То есть 128 Кбит = 128000 бит.
Начинающие часто путают килобиты c килобайтами, ожидая скорости 256 КБ/c от канала 256 кбит/c (на таком канале скорость будет 256000 / 8 = 32000 Б/c = 32000/1024=31,25 КБ\сек) .
1 байт — 8 бит
1 кибибит — 2¹° бит
1 мебибит — 2²° бит
1 Гибибит — 2³° бит
— и т. д.
на 8 умножь
зачем тебе вообще нужны эти цифры что они тебе дадут
биты это скорость
байты это размер
биты это скорость
байты это размер