Прочее компьютерное

как правильно форматировать жесткий диск?

Есть мнение, что пользоваться стандартным форматированием при установке винды - не есть хорошо. А нужно форматировать прогой партишен мэджик. Собственно, вопрос. Как отформатировать ей диск С, не заходя на него? Т. е. как-то из биоса или как? Объясните, пожалуйста, максимально подробно.
Тебе понадобится HirenBootCd любой версии либо же любой подобный загрузочный диск.. . Вощем загружаешься с него, запускаешь Acronis Partition Magic, выбираешь не автоматический режим, а ручной.. . Ну а там по обстоятельствам - зависит от версии Acronis'a...
Руслан Журавлёв
Лучший ответ
Скачай загрузочный диск HirenBoot CD, там есть Акроникс диск директор, вот им и отформатируй. Если найдшь русскую версию, то разобраться будет не трудно.
в биосе с загрузочного диска
Никита Ивкин
Входим в BIOS/ Ставим загрузку с CD-ROM/ Ставим установочный диск XP/Удаляем старые разделы/Создаём новые/Назначаем активный раздел/Устанавливаем в этот раздел XP с форматированием.
Как войти в BIOS:
Жмём перегрузка\жмём клавишу "Delete" не отпуская\вот и появилось меню "BIOS"\стрелка вниз\"Advanced BIOS Features\"Enter"\стрелка вниз\"First Boot Device Hard Disk"\клавиши "Page Up" "Page Down"\меняем "Hard Disk" на "CD-ROM"\"F10"\Y\"Enter"\.
Теперь загрузка будет производиться в первую очередь с "CD-ROM", а потом с жёсткого диска.
Андрей Козлов
Чушь. Всё время форматировую быстрым форматом средствами установщика ХР, да и то если в этом есть необходимость. Как раз таки процессами форматирования, низкого форматирования и проверки диска на наличие ошибок прогой chkdsk (с чёрным экраном) - не стоит злоупотреблять.
слева направо!!!
Поставить загрузку с CD-ROM в биосе, вставить диск с дистрибутивом этой проги, и т. д. Но это слишком мудренный способ. Проще форматировать через DOS. Создашь загрузочную DOSовскую дискету, сделаешь загрузку с флоппика и напишешь format c. и усе!
Данил Стяжкин