Прочее компьютерное

на флэшку попал вирус, теперь не отображаются папки, как достать информацию без форматирования???

Скрипт для восстановления скрытых файлов на зараженных USB накопителях. Некоторые типы вредоносных программ скрывают все папки и файлы на съемном диске, заменяя их ярлыками (*.lnk)
Простейший bat файл поможет восстановить скрытые папки и удалить ненужные ярлыки.

Использование -
1 скопировать файл deadvir.bat на флешку
2 запустить ))

скачать deadvir.bat
Сергей Макухин
Лучший ответ
попробуйте так 1. Запустить проводник, включить показ скрытых и системных файлов: "Сервис" - "Свойства папки" - снять галку "Скрывать защищенные системные файлы" и отметить "Показывать скрытые файлы и папки".

2. Просмотреть корневые каталоги всех разделов на жестких дисках и всех имеющихся съемных дисков (, а также папку Windows\System32 и удалить там все файлы с именем autorun и любым расширением. Важно: открывать указанные места исключительно щелчком в левой части окна проводника, в дереве каталогов, а не двойным по иконке диска, ибо в последнем случае, открывая зараженный диск, опять заражаете комп.

3. Запустить редактор реестра (Пуск - Выполнить - regedit.exe) и сделать две вещи:

а) Раскрыть ключ
HKEY_LOCAL_MACHINE/Software/Microsoft/Windows NT/Current Version/Winlogon
и проверить значение параметра Userinit. В нем должно быть C:\WINDOWS\system32\userinit.exe, и ничего более.
(Если система у вас установлена в другой раздел или папку, вместо C:\WINDOWS будет путь вашей системной папки) .

б) Удалить целиком ключ
HKEY_CURRENT_USER/Software/Microsoft/Windows/Current Version/Explorer/MountPoints2.

Последний пункт повторить для всех пользователей системы, затем перезагрузиться.
Программа НЕРО есть? Самая простая, для записи дисков? Открой её.попробуй открыть в ней флешку, очень даже вероятно, что прочтёт и увидит. Если всё увидит, сделай скопировать и вставь на рабочий стол, например. Ну или отклю. чи антивирус, вставь флешку. может и повится всё.Ну или загрузи прогр. Ontrack EasyRecovery Professional - полно в интернете бесплатной и рабочая она, - так вот эта программа найдёт и даже восстановит файлы. который спрятаны или хоть удалены были.
что за антивирус у тебя? правой кнопкой по флешки и сканируй на вирусы флешку.
Евгений Дитин
Far менеджер или Total Commander

Или просто поставить галочку на отображение скрытых папок и файлов
Олег Жуков
Открыть флешку через Total Commander и включить там фунцию "Просмотр скрытых файлов и папок"...
Иван Елисеев