Прочее компьютерное
Подскажите, пжлст, что это значит (внутри)
записываю данные на ДВД-болванки через Неро-7, все как обычно, все раньше было нормально, но сейчас уже запорол 3 диска подряд, выдает ошибку - неверная ссылка на блок и пишет название моего ДВД-привода... Что это может значить - либо Неро глюкнулась, либо дисковод сломался???Мне срочно нужно свободное место на винте...
Или Неро, или дисковод.. .
А попробуй переустановить драйвер дисковода. Почисть комп, может у тебя вирус. Попробуй разные варианты. Одолжи, наконец у кого-нибудь дисковод на 5 минут и проверь. Может просто в кабеле от дисковода нет нормального контакта. Много разных может быть причин. Проверяй постепенно одну за другой, а проще, купи новый привод, он на сегодняшний день копейки стоит. Бери самы простой и дешёвый с как можно большей гарантией. Полетит в гарантийный срок - поменяешь в магазине. Полетит через 3 года - купишь новый.
NERO 7 уже давно УСТАРЕЛ.. .
УСТАНОВИ новую 9 ВЕРСИЮ...
привод поменяй
да за нюркой водится такой грешок, но ведь на ней свет клином не сошелся, у меня их штук 7 или 8 не помню точно, но диски R я ей записывать не даю+и диски попадают брак
блин у меня такая же байда была, теперь пишу с другими программами
У меня подряд 3 болванки косячные были, четвертая пошла
Была и у меня подобная проблема. Снес на хрен Неро в корзину, и скачал более раннюю версию. Уже год (тьфу, тьфу, тьфу) все работает пучком!
Скорее ваш пишущий привод уже накрывается. Если нечасто записывать им диски, а только воспроизводить их, он накрывается ишо быстрее.
Владимир Коркин
интересное наблюдение но увы ничем не подтверждаемое
срок службы увы определяется качеством оптики лазера и элементарным -пылью и табачным дымом
и мало зависит от количества писаных читаных болванок это характерно для пластиковой оптики
Возможно, косячные болванки. Друг попал вот так. Купил 4 болванки DVD, чтобы я ему фильмы записал. Я попробовал - голяк. Чтобы не грешить на свой комп, понес на работу, проверил на 3-х компах - болванки не идут. Он в другом месте покупает уже 3 штуки и то же самое: болванки в урну. Я уже сам пошел купил DVD-RW и записал.
Виктор Бульбенко
Ну я покупала банку на 100 болванок, больше 60-ти подряд записала нормально, а сейчас уже 5 подряд в урну полетели:(((
пишите через неро 6!
Попробуй другой прогой записать
Виктор Бульбенко
А какой???
Александр Грунин
SCD Writer например...
Глюк проги ))) просто перезапусти неро после ошибки и начни навый проэкт на запись ...если не поможет ...втопку прогу ..переустанови неро или любую другую.
переустанови неро. у меня тоже глючил, пока не переустановил
Я такую проблему решал установкой NERO другой версий, но с начал прочисти реестр после удаления НЕРО 7, и установи какой то НЕРО 6 или НЕРО 9. Попробуй результат будет.
Виктор Бульбенко
Сейчас другой программой пробовала записать, и та же самая ошибка...
Павел Панкратьев
Нет не другой программой а ты удали НЕРО7 и установи НЕРО6
уйма вариантов - всё попробуй више перечисленое
через неро 8
неро меня бесит.. . чёрти что и сбоку бантик.. . и тебе прожиг и конвертация и просмотрщик всего-что-только-можно, разве что нет антивируса и дизассемблера =))) так что сидишки я пишу стандартным мастером, а двд.. . а двд у меня дисковод не пишет!
Варианты:
1 Попробуй другую прогу я записываю через Alcohol
2 Проверь драйвера привода
3 Попробуй другую болванку, именно из другого магазина и другого вида
4 Попробуй записать этот диск в другом месте
2 Проверь драйвера привода
У меня тоже такое часто бывает, но у меня это потому что система глючная, переустанавливать лень ((
ну написано много подитожу в порядке вероятности
1)косякнеры или винды снести неру сделать бекапреестра почистиь его от прог работы с дисководами (не толко неро) 2 раза перезагрузиться поставить 7 неру (она по моим наблюдениям стабилнее всех-препятствием может быть лиш рекии или ОЧЕНЬ НОВЫЙ привод которы она не опознает) 2 раза перегрузиться и попробовать снова
2) подцепить ваш привод к другому компу где стоит нормално работающие связка неро+DVD RW если не пойдет дело в приводе
3)отключите в дровах UDMA (временно -учтите в этом режиме загрузка проца почти 100% поэтому выгрузите все кроме неро) -если проблема исчезнет-виноват шлейф сидюка выпрямите-согните -удалите подалше от других кабелей или зхамените
4)найдите прошивку последнюю для привода -слелайте пункт 3 прошейте прошиву согласно рекомендациям к ней -когда прога предлжит перезагрузите комп не не перезагружайтесь пока запись во флешку привода не завершена-грохнете бут флеши привода если запись прерывается с ошибкой пробуйте снова и снова до удачи (в крайнем случае если зделали бекап старой зхалейте ее
5 чистка оптики привода-50/50 иногда помогает
6 если ничо не помогло купите новый привод ремонт дороже
значит чтото с самой неро, попробуйте переустановить ее
согласна! нужна другая прога!
Пуск > Панель > Управления > Система > Оборудование > Диспетчер > Устройств > CD & DVD дисководы
Оттуда списывайте точное название вашего привода. Выложите в комментариях
А комп пробывали выключить и включить (сделайте перезагрузку перед записью на диск) ? Хоть это и смешным может показаться, но в большинстве случаев помогает...
Виктор Бульбенко
Да, пробовала! Не помогло:(
другой версией неро запиши-\=)
Установи Nero 9
Iron Lan
не надо она какаято недоделаная у мея перебывали все включая бетты начиная с 5.0
столко негатива по 9 бsло толко с 6.0.0 та ХР вообще могла повесить в синий экран
а в 9 почемуте нету имаждрайва!-а уменя куча *.NRG зато куча ненужного барахла
может вирус????