Прочее компьютерное

Какой выбрать антивирусник? какому вы доверяете уже давно??

Трудно сказать, но NOD32 (лицензионный) пропустил 1960 вирусов!!!! Каспер отловил сразу после установки, т. е. еще до обновлений, 23 штуки. Потом остальные. Система - Vista Ultimate, инет был, NOD регулярно обновлялся. Я думаю, если бесплатный, то Avast (иногда кряки за вирусы принимает, соответственно проги слетают) или платный Касперский. Будешь потом ключи в инете искать постоянно или покупать.
Беги Нанскани
Лучший ответ
AVAST!!!!
Давно пользуюсь, не напрягает и не мешает, но при этом достаточно хороший антивирусник.
Удачи!
Борис Кошенок
Совет: никогда не пользуйтесь безплатными антивирями! Я не верю, что безплатное будет лучше платного.
Но неверить одно, а опыт - другое! Пробовали мы ради прикола ставить Аваст на новый комп и Винду лицензионную. Этот гад нашел 8 вирусов и 3 трояна, о чём успешно отрапортовал!! !Так же и с Пандой - одна самореклама!

Каспер = из Пентиума 4 делает Пентиум2 = тормоз страшный!
НОД32 - суперовый антивирус! Быстрый, не тормозит систему и надёжный.
Обновить его не проблема. Если поставите 3 версию, то тут h ttp://alsandex62.mylivepage.ru/link
есть лицензия до 2047 года. На версию2 заходите к китайцам на сайт и смотрите свежие ключи http://nod321.com. Если перестал обновлятся - поменяйте ключ с этого же сайта.
Я пользуюсь 2 версией - не подводила. Фаервол для борьбы с троянами скачаете тут же h ttp://alsandex62.mylivepage.ru/link
В файловом архиве называется AVZ. Раз в месяц (смотря по количеству посещений интернета) запускайте его на сканирование системы. У меня на почте висит письмо с НОД32 и подробной инструкцией по установке. Если надо - перешлю. Да, и ещё НОД32 стоит на 78% серверов компаний и предприятий. Они то знают, что лучше!
Не стоит бросатся на раскрученые брэнды типа касперского или др. веб-они конечо не плохие но каспер сильно грузит машину к примеру. Рекомендую f-securyt очень качествнный антивирусняк (быстрый и почти не подгружает процессор) а главное не просто стоит а хорошо ищет.
Сергей Халявин
Идеала НЕТ!
Выбирай Касперского - для тебя самое то! Потому что его сейчас расхвалят и разрекламируют. И ЛО будет тот, где упоминается Касперский.

А я бы советовал попробовать Ikarus, VIPRE...
п. с.
сам три года с Нодом. Меняю антивирус, если он меня крупно подвёл. Касперского детище крупно подвело. После моего негодования брат познакомил меня с Нодом :-) После моей дружбы с этим антивирусом брат рекомендовал Доктора Веба. А я не такой тупой, чтоб на всякие подкупные тесты вестись ;-) Многие тесты посмотрел. И действительно: кто больше заплатит, того и антивирус лучшим признают. А сейчас на первых местах Касперского и Доктор Веб. Потому что им ещё нужно заманить клиентов. А Нодовская ESET их уже заманила.
Илья Мушкиров
Avast - Бесплатно и надежно, если на сервак не ставить, а если надо на сервак, то есть платные версии avasta.
Никакому не доверяю. . поскольку считаю, что эти конторы сами и пишут эти вирусы. ОДИН РАЗ сделал архив свежеустановленной винды. И при подозрении на какую-нибудь хрень (раз полгода. . не чаще) загружаю этот архив. программа: Acronis True Image
Lonely Without You
У меня NOD-32 работает уже полтора года, (Fix стоит) , никаких проблем ВАЩЕ!!!
Только Kaspersky Internet Security 2009
Pro100 Т@лян
Nod 32 однозначно..
St
Stepan
касперский 7
касперу, только ему
Стоит у меня Касперский, привык я к нему и еще есть NOD32 и Аваст, а так на любителя
Меня KAV устраивает никогда не жаловался :)
Не слушай ты этих всех людей. которые не знают как вообще это работает.
Попробуй Сайматек. От Нортона.
Kaspersky Internet Security 2009