Прочее компьютерное
Словили вирус.. Просит смс на номер 8 988 161 70 18, что делать?
просканировать антивирусом.... или на крайняк винду переустановит
Для удаления баннера-вымогателя воспользуйтесь разработанной "Лабораторией Касперского" утилитой Kaspersky WindowsUnlocker: http://support.kaspersky.ru/viruses/solutions?qid=208642240 Она запускается при загрузке компьютера с Kaspersky Rescue Disk и проводит лечение реестра всех операционных систем, установленных на компьютере, а также лечение веток реестра. На данный момент утилита Kaspersky WindowsUnlocker является одним из самых эффективных средств в борьбе с баннерами-вымогателями.
при загрузке ПК нажимайте на F8 пока не появится менюшка, где выберите безопасный режим с поддержкой командной строки, ждите загрузки, когда появится командная строка введите в нее rstrui.exe, выполните восстановление системы на дату когда не было вируса
Самое лучшее средство это все таки переставить винду и задуматься об эффективности антивиря.
Ответ на почте.
попробуй курейтом решить проблему или зайди в биос компа и поменяй дату на 10 лет вперед, обычно вирус деактивируется....
с другого компа скачай на сайте касперского утилиту и запиши ее на флешку (на сайте все инструкции) . Называется Касперский Unlocker. Потом грузишь комп с флешки и тд и тп (все в инструкции к пользованию) и течении пары часов утилита сносит все блокираторы. Может раньше в зависимости от компа. (кстати при проверке не забудь включить все уровни защиты а то в холостую будет работать)
Или на крайняк вруби восстановление винды (в стандартных находится) на недельку назад
я помню систему сносил из за этой фигни (((
я виндовс переустонавливал
Подождите, пусть он себя проявит, либо скачайте доктор. веб - Полезная вещь, ищите бесплатную вернсуию что бы не пришлось отправлять SMS, после того как вы запустите доктор веб и он просканирует компьютер удалите доктор веб для безопасности вашего компьютера