Прочее компьютерное

одскажите пожалуйста. что случилосьИсчезли фото с компьютера.

Подскажите, пожалуйста, что случилось. Еще вчера все было нормально, а сегодня некоторые фото на компьютере приняли такой вид: Сверху половина нормальная, снизу картинки - ровный серый фон. При попытке работатть с этими файлами компьютер пишет ошибка базы данных (CRC). Что случилось? И как это теперь исправить?
Спасибо.
Всё просто:
1. Ты выключил резко (отрубили электроэнергию) комп и некоторые данные могли не сохраниться или же исказиться (повредиться) , всё может быть.
2. Вирус, некоторые из них портят файлы.
3. Большинство проблем в компьютерах возникают по ошибке самих пользователей.

Есть программы по восстановлению поврежденных файлов, но они платные. Ищи в интернете и пробуй, мало ли, может поможет.
Владимир Котяев
Лучший ответ
Жесткий диск проверяй, пока остальная половина не потерялась. Похоже накрываться стал. Фото уже не восстановить.
Попробуй восстановить систему
Нажимаем «Пуск» - «Все программы» - «Стандартные» - «Служебные» - «Восстановление системы» ;
В открывшемся окне выбираем «Восстановление более раннего состояния компьютера»

и нажимаем «Далее» ;
В левом окне выбираем дату контрольной точки. В правом окне выбираем саму точку, если их несколько

нажимаем «Далее» ;

Хотя не уверена, что это поможет.
Спасти фотки, то что осталось можно при помощи любого графического редактора. Попробуй открыть их в Пайнт и потом сохранить снова. Или используй Фаст Стоне Имадж Вьювер таким же образом.
имхо виряк их покоцал. попробуй скопировать на другой носитель. мож ето тока контрольная сумма похерилась или подключи к другому компу. там и посмотри.
возможно вирусы, попробуй сделать сделующее:
Пуск-Все программы-Стандартные-Служебные-Восстановить систему. . далее.. далее и выбираешь на келендаре число, когда у тебя все было в порядке, комп перезагрузится автоматически и все
Anton Ternovoj