Найти файл и заменить на свой. Лично мне он мешает и я его вовсе отрубил.
Это делается так:
1) Готовим звуковой файл в формате WAV. Называем, например, 5080.wav (чем меньше он весит тем лучше) .
2) Копируем куда нибудь файл imageres.dll из папки windows/system32/ и создаём ещё одну дополнительную резервную копию
3) Открываем его в XN Resource Editor или Resource Hacker (ResourceHacker, angusjТОЧКАcom/resourcehacker). Открыв, ищем папку WAVE, выбираем папку 5080 и звуковой файл для английской версии - 1033, для русской - 1049. В сборках обычно 1033 или вообще только 1033, это не страшно. Заменяем на свой.
Один из путей:
1) открываем с помощью Resource Hacker файл imageres.dll
2) правой кнопкой мыши жмем на ресурс 1033, далее выбираем Replace Resource, затем кнопку Open File with new resource, выбираем свой звуковой файл, в поле resource Type пишем WAVE, в поле resource Name пишем 5080, в поле resource Language пишем 1033 - англ. , или 1049 - русск. (зависит от того какой у вас стоит на данный момент) . Жмем Replace
3) сохраняем изменения
4) загружаемся с другой ОС, (с LiveUSB или с LiveCD)
5) меняем родной файл imageres.dll в папке windows/system32/ на свой
6) загружаемся под своей ОС.
Если что-то пошло не так, кладём на место (шаги 4-5) ту самую резервную копию файла.
Прочее компьютерное
можно ли поменять системный звук включения компьютера на тот звук который хочу я
C:\Windows\Media
Можно прогой
TuneUp Utilities 2012
Она многое может. Можно оформить весь комп как в Вин 8 и др.
Также она оптимизирует компьютер
ключ вот
W53C9K-CJ5D5D-06002Y-ERM3JE-KJ3XYB-M4B2QA
TuneUp Utilities 2012
Также она оптимизирует компьютер
ключ вот