Прочее компьютерное
Хочу купить бук, но многие говорят, что это конечно хорошо, но комп в доме нужен...
Вопрос: ЗАЧЕМ???? Чем основной комп от бука отличается? Нет ну так то я понимаю чем))) ) просто мне с буком удобнее будет намного, я тока в нете сижу, для работы он тоже плох не будет. Ну почему многие твердят, что помимо бука нужен в доме обязательно и полноценный комп????
Ну.. . не прям нужен.. . но желателен.
1. Стационарный комп всегда будет работать быстрее.
2. Стационарный комп легче ремонтировать (если на буке сгорит мать, то скорее всего выбросите весь бук, за исключением некоторых деталей) .
3. У стационарного компьютера больше монитор, что благоприятнее для глаз (впрочем к ноуту его тоже можно подключить) .
4. На стационарном, в случае устаревания некоторого оборудования можно легко заменить видеокарту, что позвоолит играть в более современные игры (на большинстве ноутов так не получится)
В сотальном разницы нет.
Ноутбук - это "эконом класс" во всём, кроме денег.
За мобильность, приходится расплачиваться качеством и прочими факторами.
Ни один ноут, даже рядом со средним компом и не стоял.
Это лично моё мнение.
Мощности ноутбуков сейчас настолько возросли, что их часто и пиарят, как настольные домашние системы, и даже так называемые десктопные версии выпускают (достаточно большой монитор) . Стационарный компьютер хорош только либо сверхголовам, которые используют компьютер прямо по назначению (огромные и сложные массивы вычислений) и которых мы тут не увидим, либо игроманам. Преимущество стационара — при тех же де́ньгах бо́льшая скорость работы компьютера, дешевле ремонт и обновление «железа» в случае нужды апгрейдить технику. Минусы — сравнительно шумны, больше потребляют электричества, не мобильны совсем и т. п.
Вам это не нужно, судя по всему. Достаточно просто удобной машины. Вы правильно размышляете.
Да и забыл сказать о самом главном преимуществе ноута — мобильность, которая часто бывает важна даже перемещаясь в квартире. Можно заниматься на компе (ноутбуке) практически где угодно, если инет обслуживается роутером (wi-fi): пересесть на диван или кресло, перебраться, хотя это и не совсем хорошо, за обеденный стол, и т. д.
Алексей Кропачёв
Да, Вы совершенно правы. Я на компе я не играю, не работаю. Если когда то и буду работать то либл бук ,либо комп куплю мощнее и все. Сейчас мне этого не нужно.
бук надо будет чаще тоскать на чистку от пыли и укладку термопасты
кому то и телефона достаточно, помните как в песне? "каждый выбирает для себя -женщину и спутника в дорогу"вот и ноут, в дорогу в самый раз, а с большим экраном лучше дома, но не обязательно.
Конечно у компа производительность больше, диски объемнее и всё такое, но и буком можно нормально жить.
Я, со своим кочевым образом жизни очень хорошо с буком уживаюсь не имея стационарного компа. И играю, и работаю (дизайнером) , и в нете сижу.
На буке всё Ок.
ПОтому что настольный пк надежней гораздо бука
в плане ремонта у компа можно части менять а у ноут буков мамку целиком) за исключением асусов по моему, у них видео карта кажется отдельно меняется
Алексей Кропачёв
Вот асус я и хочу взять.
Потому что нужен. 10тб в буке не поместиться. плюс экран 30 дюймов а не какие то 15вшивые, а так собственно больше нечем не отличается.
Алексей Кропачёв
Но мне этого каких то 15 вполне хватает, я в бук ниче пихать не собираюсь, я в комп то не пихаю, а туда подавно.