Прочее компьютерное

Как убрать парол в БИосе?

на материнской плате вытащи и вставь батарейку
Виктор Шабалин
Лучший ответ
Ввести и снять проверку.
можно батарейку снять и биос скинется
Maxim* Miller*
Там есть специальная перемычка.
Смотри в доках на Маму.
Или возле батарейки обычно, бывает подписанная.
Переставляешь на секунду, и назад.. .
Или вытащи батарейку на полчаса.
сбрось настройки, для чего вытащи батарейку и секунд 5 подожди (батарейка на материнке)
Tengiz Bakuradze
Есть специальные программы для сброса пароля
Например cmospwd 4.8

З. Ы. Про батарейку тоже верно пишут - только иногда еще джампер перемкнуть нужно
с батарейкой осторожнее - полярность не попутай. Если есть документация на материнку - лучше поищи перемычку "clear CMOS".
Hamo Sargsyan
сбрось ПЗУ.
выключи - доберись до материнки- на ней есть батарейка! Вытащи ее минут на 7-10 потом вставляй! Все сбросится на нулевые настройки! Пароля не будет!
входишь в биос, вводишь старый пароль, а вместо нового просто жмешь интер. И все.
Вскрыть комп! под батарейку биоса на мат. плате подложить бумажку включить комп потом выключить и сссе убрать бумажку- включайте пароля нет!
В детстве так делал када родаки паролили)
вытащи батарею на 10 мин
кроме обнуления БИОСА у каждого производителя есть сервисные коды для сброса пароля... погугли попробуй.
только из сети шнур выдерни, а то все тщетно будет)
Alisher Ermashov
Совершенно верно.... посмотри пароли ли вытащи батарейку.... или устрой гильотину....
Попробуй инженерные пароли поискать. Так никто и не узнает что ты в компьютер входил...