Прочее компьютерное

какова максимальная жизнь компьюетера и как ее продлить

здраствуйте-светлана-израиль= у меня копмьютер если честно-то он сборный- брат мой страрший мне его дал после того как сам 10 лет пользовался=\фирма\дженерал электроникс-=\ какова максимальнаяя жизнь компьюетра- и как ее продлить-учитывая что я ухаживаю за компом и люблю моего электроного друга и помошника.
Максимум 12 лет. По опыту знаю. Чтоб продлить меняй пол - системника.
Максим Травин
Лучший ответ
Продолжайте ухаживать: чистить от пыли, менять кулеры. Хотя если он уже 10 лет пашет, значит в бережных руках.
ухаживать как за маленьким ребенком.
С*
Сергей *
Пусть за него работает новый, а старый отдыхает. Так друг проживёт с вами всю жизнь
Ухаживай получше, включай и выключай пореже, пылесось регулярно и продлишь!
Саят Кубеев
Да я знаю еще работающие машины IBM 386AT, то есть им не менее 15 лет.
А как продлить жизнь вашего компа? Следить за температурой, чтобы он не перегревался, следить за состоянием жесткого диска, купить ему источник бесперебойного питания (подойдет и для нового) .
Раз в три четыре месяца удалять пыль из системного блока.
Если кто будет дарить для него старые запчасти - то это хорошо, можно увеличить его вычислительную мощность, покупать ничего не надо, выгоднее сохранить информацию и купить новый системный блок, и будет у Вас новый электронный друг и помощник.
продолжать ухаживать и медленно делать апгрейд с целью постепенного приближения его возможностей к запросам современных программ и игр!
в среднем лет 10. во первых надо очень хорошо чистить. во вторых надо хоть раз в месяц дефрагментировать, ну а если начинает тупить - лучше переустановить
Руслан Костин
Вроде около 20 лет если компьютер адаптирован под наш климат
%From% Максим Гончаров тогда уж весь системник
Maks *****