В Mozilla Firefox делаю так – лучше вариантов не видел пока, и аналогов тоже. Идёшь в Дополнения – это жмёшь оранжевую кнопку в левом верхнем углу и находишь пункт «Дополнения» . Если у тебя вмечто кнопки просто меню сверху, тогда «Сервис» - «Дополнения» . Выбираешь «Получить дополнения» . Сверху справа в строке поиска вбиваешь video download helper - это дополнение качает видео и аудио со всех (практически) страниц - ВКонтакте, Одноклассники, Майл, Ютуб и так далее. Когда установишь и перезапустишь браузер - слева от строки адреса появится кнопка с шариками - она серая. Запускаешь нужный аудио-видео файл на воспроизведение - хотя бы на секунду-две - шарики на кнопке становятся цветными и крутятся - значит ссылку уцепил - рядом с кнопкой будет маленькая стрелочка - жми на неё - появится строчка с файлом - щёлкай по ней и выбирай где сохранить – заодно тут же можно и переименовать как хочешь. Маленькая хитрость - если после всего этого выйти со странички с файлом - скачается быстрее. Удачи!
Да, если не играется музыка и видео - скачай и установи Adobe Flash Player
Прочее компьютерное
Как в контакте сохранить аудио запись на рабочий стол (надо чтобы перенести в плее)
Дмитрий Женсикбаев
А перезагрузить ,это выключить?
Дмитрий Женсикбаев
да а как музыку загружать вы дальше не написали!Извините я блондинка!
Дмитрий Женсикбаев
Вы не написали что делать дальше?
Дмитрий Женсикбаев
О,о, я научилась!Спасибо вам БОЛЬШОЕ!
какой браузер? для каждых есть дополнения или надстройки которые позволяют сохранять как видео файлы так и звуковые - в поиск "как сохранить музыку в контакте"