Прочее компьютерное
какой принтер выбрать?
хочу купить домой (для распечатки рефератов, курсовых) принтер... хочу чтоб был лазерный и цветной, МФУ (принтер, сканер, копир)... не могу никак в интернете найти, что подходит-там всего так много... и в приделах 5-6 т. р. (мне главное как можно реже заправлять картридж). а скорость печати-не важна. и чтоб потом этот картридж можно было заправить еще раз.. напишите (можно ссылочку кинуть) какой выбрать... завтра поеду покупать.... а что-не определилась... (canon?xp?)в магазине продавцы могут втюхать (боюсь) какую-нибудь фигню-им то лишь бы продать... надеюсь на ваши ответы. заранее всем откликнувшимся (по теме вопроса) спасибо.
Снежана!
Вы попали уже априори! Готов даже поспорить что вы купите очередное гавно от Эпсон!
Вам ВО ВСЕХ магазинах куда пойдете СТОЛЬКО выльют дерьма на все остальные устройства, что вы просто обалдеете. А про Эпсон будут рассказывать как про единственное в мире совершенство и без вариантов нужное устройство и прочую херню.. .
так что толку вам писать тут просто нет.. . Вас завтра (уже сегодня сожрут с потрохами!!!) .
У меня дома МФУ от Эпсон. Я мучаюсь КАЖДЫЙ раз включая это дерьмо. Чтобы я не делал. Даже просто печать - это морока сплошная. Надо постоянно что то настраивать и что то дополнительно делать. Сам он НИКОГДА еще НИ РАЗУ за 1,5 года НИФИГА не напечатал с первого раза. Но его якобы можно заправить и проч херня.. .
Рекомендую Любой Кенон
я бы взял Canon MG5140 и старше модели ЛЮБЫЕ на что денег хватит.
Рекомендую Любой Кенон
МФУ CANON PIXMA MP280, формат A4, цветной, струйный
лазерный и цветной, МФУ (принтер, сканер, копир) .
за 5-6 - шутишь :) 12-15 реально
У меня был канон 2100 я его заправлял чернилами много лет. Последние годы HP 4500(3 в 1)тоже заправляю чернилами. Отличный аппарат. Но не лазерный.
Игорь Сухоруков
а на сколько хватает чернил?сколько стоит?по подробнее бы....
Лазерный за такие деньги только черно-белый можно купить наверное. Покупайте с катриджами, только не EPSON, он в эксплуатации очень дорогой. А вот canon самое оно для таких вещей, и недорог при работе и не лагает особо, фотографии тоже очень хорошо печатает, ну если вдруг захотите.
покупай который поменьше... все практически одинаковые
Игорь Сухоруков
как понять -поменьше?
для распечатки рефератов, курсовых нужен ЛАЗЕРНЫЙ ПРИНТЕР тонер хватит на долго А цветные фото печатают всё же реже и стоят 3 руб. Струйный дешевле - но картриж дороже и ресурс меньше. МФУ вообще НЕ ВАРИАНТ лучше по отдельности сканер и принтер. Модель зависит от наличии картриджей в продаже. покупать ТОЛЬКО в спец магазине комп техники